ЧМ-2015. Россия снова уступила США

Добавлено: 04.05.15 19:53

Россияне в третьем матче на ЧМ-2015 по хоккею уступили сборной США - 2:4. Американцам удалось не допустить повторения сценария предыдущих матчей с участием российской команды - стартового штурма у подопечных Олега Знарка не получилось. Зато "звездно-полосатые" одну из своих возможностей реализовали: Льюис оказался на добивании, по замысловатой траектории послав шайбу над плечом Бобровского - 1:0.

Отыграться россиянам удалось лишь в начале второго периода. Дадонов выцарапал шайбу за воротами, а Панарин хладнокровно вывел на бросок Белова - 1:1. Впрочем, сборная США довольно быстро получила большое численное преимущество, которое реализовал Краг. В заключительной 20-минутке россияне постарались переломить ход игры, однако соперник, отлично обороняясь, время от времени проводил не менее острые контратаки. Плюс - никуда не делись ошибки сборной России в обороне. На 52-й минуте Медведев проиграл борьбу у борта, и Аркобелло в третий раз поразил ворота Бобровского. В оставшееся время россияне успели возродить интригу, а на последней минуте, заменив вратаря шестым полевым, были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Однако вместо этого получили шайбу в свои ворота - 4:2.

Олег Знарок после 12-ти побед подряд потерпел первое поражение на чемпионате мира в качестве главного тренера сборной России. А американцы продолжили свой ряд удачных матчей против россиян, в числе которых разгром в четвертьфинале ЧМ-2013 (8:3) и победа на групповом этапе сочинской Олимпиады.

Хоккей. Чемпионат мира-2015

Россия – США – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Шайбы: Льюис (Джонс, Айкел), 6:22 (0:1). Белов (Панарин, Дадонов), 23:40 (1:1). Краг (Джонс, Фольк), 26:22-5х3 (1:2). Аркобелло (Веси), 51:52 (1:3). Плотников (Куликов, Анисимов), 56:19 (2:3). Нельсон (Ли), 59:51-п.в (2:4).