Пятенко: Накипело! Хотелось бы уважения

Добавлено:

Подводя итоги донецкого дерби в Львове, главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко сказал следующее…

– Нам в сегодняшней игре было тяжело в плане комплектации, – говорит Владимир Николаевич. – Выбыли наши основные игроки линии атаки: Лазич, Мораес. Плюс, отсутствовал Вася Прийма. Не может Александре восстановиться. Для нас это критическое число, количество. Очень тяжело было их заменить. Постарались сделать это, но, конечно, контроль мяча у нас сегодня был не на должном уровне, особенно если говорить об атаке. Пытались надежно сыграть в обороне, выйти в быстрые атаки, но не хватило у нас индивидуального мастерства в передней линии. К тому же пропустили, можно сказать, быстрый гол. И с «Шахтером» после такого очень сложно переломить ход игры. Пытались, какие-то моменты были, но не более.

– Второй раз подряд встречаетесь с грандами, и второй раз пытаетесь играть не в антифутбол, а в футбол. Согласитесь с утверждением, что сегодня вышло лучше, нежели с «Динамо»?
– Визуально вышло лучше, но и с «Динамо» были вынужденные замены, и сегодня аналогично, и футболистов, может быть, нам сегодня не хватило. Хотя мы пытаемся создавать конкуренцию грандам, играть в футбол, не просто отбиваться. Но хотелось бы расти и развиваться в плане футбола: навязывать свою игру сопернику, причем сопернику любому. Пытаться это делать. Потому что, как говорят, ставить автобусы… На сегодня у нас такая позиция в чемпионате, что в еврокубки мы не попадаем. Скорее всего – не вылетаем. Есть возможность поэкспериментировать, поиграть в футбол. Пусть с грандами это получается где-то лучше, где-то хуже, но пытаемся навязывать свою игру.

– Вячеслав Чечер внешне производит впечатление спокойного человека – как так получилось сегодня?
– Он не имеет право этого делать, но накипело! И вы понимаете почему? Если бы это было первый раз – это одно. А так, начиная с «Карпат» в этой весенней части чемпионата, и, заканчивая сегодняшней игрой, - дай Бог, чтобы этой игрой сегодня все это закончилось! Потому что, накипело, а он тоже человек. Он выходит, пашет, делает все, что может в тяжелейшей ситуации. И тут видит несправедливость, просто несправедливость! Еще раз повторю, эмоции надо держать при себе. Но накипело. Хотелось бы уважения, уважения к клубу. Понимаю, что не мы одни такие. Но хотелось бы уважения к клубам, к руководителям этих клубов, которые в такой ситуации эти клубы содержат. Мы находимся не дома, опять же я не жалуюсь, это факт, данный факт – хотелось бы уважения!

– Реально ли сейчас в данный момент забирать очки у «Шахтера»?
– Не хочется говорить «если» - это сослагательное наклонение. Если бы бабушке… сами продолжение знаете. Но на сегодняшний день нам не хватило футболистов в атаке. Не хватило Мораеса, действительно, классного футболиста, который может реализовывать мини-моменты. Не хватило Лазича, а ведь он у нас в середине связывает игру. Нам не хватило Александре, который может вести игру. Думаю, с ними вкупе мы бы могли создать конкуренцию, но вот конкретно сегодня «Шахтер» был сильнее, и это – факт!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года