Кубок Америки. Первая победа Аргентины

Сборная Аргентины одержала победу в принципиальном матче над Уругваем.

Первый тайм прошел под диктовку команды Херардо Мартино, которого удалили за пределы тренерской площади на 32-й минуте. Но за всю первую половину аргентинцы смогли создать лишь один действительно опасный момент - Месси навесил в штрафную, а Агуэро пробил головой. Муслера продемонстрировал отличную реакцию и забрал мяч в руки. Уругвай строго держал оборону и при возможности шел в контратаку. Причем почти всегда команда Табареса доводила дело до удара по воротам. Самый опасный нанес Годин - после подачи с угла поля защитник пробил головой, мяч просвистел около штанги.

Во второй половине уругвайцы еще больше окопались на своей половине поля, но одну роковую ошибку все же допустили. Сабалета с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где Агуэро головой вколотил мяч в сетку - 1:0. После этого уругвайцам обязательно надо было раскрывать тылы и что-то придумывать в атаке. Моменты стали возникать у ворот обоих соперников. Самый реальный шанс отыграться упустил Ролан. Ромеро после удара издали неудачно отбил мяч перед собой на ногу форварду "Бордо", а тот просто не попал с десяти метров по пустым воротам. Это был не день Уругвая.

В турнирной таблице группы В Кубка Америки 2015 образовался дуэт лидеров - Аргентина и Парагвай имеют идентичные показатели.

2015. Кубок Америки. Групповой турнир. Группа B.

Аргентина - Уругвай 1:0 (0:0)
Голы: Агуэро, 56 (1:0)

Аргентина: Ромеро; Отаменди; Гарай; Рохо; Сабалета; Билья; Ди Мария (Перейра Р., 89); Маскерано; Пасторе (Банега, 79); Агуэро (Тевес, 81); Месси
Уругвай: Муслера; Годин; Перейра М.; Хименес; Аревало; Гонсалес А.; Кавани; Лодейро (Эрнандес А., 70); Перейра А.; Ролан Д.; Родригес Дж. (Санчес К., 64)

Предупреждения: Маскерано, 45 - Лодейро, 31; Перейра А., 86

17 апреля

00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы