Полуфиналы Лиги чемпионов: один гол на четверых

Всего на один забитый мяч разродились полуфиналисты Лиги чемпионов. И этот гол был забит на манчестерском "Олд Траффорд" ирландским полузащитником "красных дьяволов" Джоном О'Ши в ворота "Арсенала".

Конечно, главным событием манчестерского полуфинала стал выход на замену Райана Гиггза. Для валлийца это был 800 официальный матч в красной футболке "Манчестер Юнайтед"! Он мог отметить свой юбилей забитым мячом, но арбитр встречи взятие ворот отменил из-за очень сомнительного офсайда.

Алекс Фергюсон выставил всю свою убойную силу - Роналду, Руни и Тевеса, в то время как Арсен Венгер ограничился одним форвардом Адебайором, которого поддерживали из глубины Уолкот и Насри.

И с первых минут на ворота Альмунии набросилась "свора" Фергюсона. Сначала удар Руни головой из верхнего угла вытянул кипер "канониров", а Сильвестр заблокировал опасный выход Роналду. Затем была очередь попасть в фокус видео и фотокамер Тевеса, который с семи метров не смог переиграть Альмунию. Бесконечно долго такое продолжаться не могло и "МанЮнайтед" наказал оборону "Арсенала" на 17-й минуте. Сразу три манкунианца находились неприкрытыми во владениях "канониров", а разящий удар с близкого расстояния в верхний угол нанес ирландский хавбек Джон О'Ши - 1:0!

Из контригры "Арсенала" запомнились разве что удары Сеска Фабрегаса, который все же не давал скучать ван дер Сару, а самый реальный шанс "канониры" упустили на 63-й минуте. Удар Адебайора прошел чуть выше перекладины. В остальном подавляющее преимущество оставалось за хозяевами.

А затем был выход Гиггза под аплодисменты переполненного "Олд Траффорда". Через минуту Роналду мог перевести их в овацию, но его впечатляющий дальний удар от рук Альмунии пришелся в перекладину. Концовка встречи прошла в спокойном русле с тактическими заменами. Только Рио Фердинанд из-за боли в ребре вынужденно покинул поле.

Матч так и закончился с весьма скользким преимуществом "Манчестер Юнайтед". Исходя из событий на поле, "канонирам" повезло, что они пропустили всего один мяч. Через неделю на "Эмирейтс" команде Арсена Венгера уже не удастся отсидеться. Необходимо атаковать и забивать.

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 1:0 (1:0)