Леоненко оценил игроков матча "Динамо" - "Шахтер" по 10-балльной шкале

Добавлено: 05.05.09 19:47

В прошлый четверг киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели первый полуфинальный матч Кубка УЕФА. Столичный поединок принес ничью — 1:1. На 22-й мин. защитник "Шахтера" Чигринский забил в свои ворота, а на 68-й Фернандиньо сравнял счет. Судьба путевки в финал решится в повторной встрече — 7 мая в Донецке.

"ГПУ" вместе с бывшим форвардом киевского "Динамо" Виктором Леоненко, 39 лет, оценивает действия футболистов по 10-балльной шкале.

"Динамо"

Станислав Богуш (вратарь) — 6,0
Сыграл нормально. В первом тайме прервал выход Фернандиньо, своевременно выйдя из ворот. Пропущенный гол — не его вина. Есть проблемы с фиксацией мяча.

Бетао (правый защитник) — 5,0
Плохо. Не сумел помешать Фернандиньо забить мяч.

Горан Саблич — 5,5, Айила Юссуф — 5,5 (центральные защитники)
Оба допускали ошибки — и позиционные просчеты, и "обрезки".

Бадр Каддури — 6,0
Отбегал неплохо, в первом тайме справился с Срной.

Огнен Вукоевич (опорный полузащитник) — 6,5
Сыграл на привычно высоком уровне. Мог забить во втором тайме — не повезло.

Милош Нинкович (левый полузащитник) — 5,0
Ничем особенным в атаке не запомнился, мало обострял игру.

Карлос Корреа — 5,5, Александр Алиев — 6,0 (центральные полузащитники)
Бразилец во втором тайме мало помогал Вукоевичу отбивать атаки соперника. Помогли "Шахтеру" установить контроль над мячом. Алиев сыграл неоднозначно: случались "обрезки", но была и результативная передача. Много двигался, не "убегал" от игры.

Артем Милевский (нападение) — 7,5
Лучший футболист "Динамо" в матче. Сильно "повозил" оборону "Шахтера". Постоянная нацеленность на ворота, прекрасная работа с мячом.

Исмаель Бангура (нападение) — 4,5
Сыграл никак, не показал ничего.

Замены

Тибериу Гиоане — 5,0, Флорин Чернат — 5,0 (полузащитники)
Гиоане не выполнил своего задания — укрепить центр поля. Чернат не усилил игру в атаке.

Тренер

Юрий Семин (Россия) — 6,0
Его подопечные удачно сдержали "Шахтер" в первом тайме, вынудили его нервничать. Правильно снял с игры Бангура, однако матч подтвердил, что возможности для маневрирования составом Палыч не имеет.

"Шахтер"

Андрей Пятов (вратарь) — 5,5
Посредственно. Кроме пропущенного мяча, застывал на месте в еще нескольких эпизодах. Дополнительные полбалла, потому что выручил, когда перед ним оказался Алиев.

Дарио Срна — 5,5 (правый защитник)
Первый тайм провалил, но во втором заработал, смещался из фланга в центр, "засветился" в результативной атаке.

Дмитрий Чигринский — 5,0, Александр Кучер — 5,5 (центральные защитники)
Ни тот, ни другой не справился с Милевским. Чигринский в борьбе с Артемом срезал мяч в свои ворота, а Кучер сфолил, получил предупреждение и не будет играть в повторной встрече в Донецке.

Разван Рац — 5,0 (левый защитник)
Невыразительно. Почти не поддерживал атаки, хотя номинального правого полузащитника в "Динамо" не было.

Томаш Гюбшманн — 5,5, Игорь Дуляй — 6,0 (опорные полузащитники)
Гюбшманн много фолил, суетился. Дуляй сыграл без особого блеска, но достаточно качественно.

Илсиньо — 5,0, Жадсон — 6,0, Фернандиньо — 7,0 (атакующие полузащитники)
Илсиньо "спрятался" от зрителей. Жадсон принял участие в результативной атаке, а Фернандиньо ее завершил.

Луис Адриано (нападение) — 5,0
В первом тайме вывел Фернандиньо один на один с Богушем, но в целом из игры выпал.

Замены

Александр Гладкий (нападение) — 5,5, Виллиан (полузащитник) — 6,5, Левандовский — 6,0 (полузащитник)
Гладкий активно вошел, зарабатывал штрафные в воздушной борьбе. Но заострить игру в штрафном киевлян не смог. Виллиан стал автором результативной передачи, не стеснялся брать игру на себя.

Тренер

Мирча Луческу (Румыния) — 6,5
Его команда, хоть и не была похожей на себя в первом тайме, сумела изменить ход встречи после перерыва, а в конце матча играла очень разумно. Достиг приемлемого счета в повторной встрече.

Арбитр

Конрад Плауц (Австрия) — 6,5
Квалифицированная работа. Предупреждение "за дело", свистки — также, разобрался в эпизоде, когда забивал Фернандиньо. У автора результативной передачи Виллиана офсайда не было.

19:30
Валенсия - Реал Сосьедад: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
16:08
Тоттенхэм победил Кристал Пэлас за счет позднего гола Кейна: лучшие моменты матча Есть Видео