Журнал Шахтер: свежий номер

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

Уважаемые болельщики! Вышел в свет новый выпуск журнала "Шахтер".

Открывает номер обращение президента клуба Рината Ахметова к читателям.

– По окончании сезона "Шахтер" покинули несколько футболистов, которые очень много сделали для команды. Дуглас Коста перешел в "Баварию", Луис Адриано отправился в "Милан", Фернандо – в "Сампдорию". Закончился контракт у Илсиньо. Всем этим игрокам я хочу сказать искреннее спасибо за годы, проведенные в "Шахтере". Их самоотдача и мастерство помогли команде завоевать не один трофей. Но в то же время коллектив пополнили молодые футболисты, воспитанники нашей Академии. Это талантливые парни, с ними мы связываем большие надежды. Уже сейчас они демонстрируют игру высокого уровня. И я убежден, что, прогрессируя с каждым днем, они принесут "Шахтеру" много ярких побед.

Особое место в издании занял материал, приуроченный к юбилею Мирчи Луческу. У вас появится возможность взглянуть на достижения главного тренера "горняков" в новом ракурсе. Также не пропустите эксклюзивную подборку редких фотографий Мистера.

О двадцати годах работы в "Шахтере", травмах и рисках, а также физических особенностях игроков в эксклюзивном интервью рассказал начальник медицинской службы клуба Артур Глущенко.

– Среди тех же бразильцев есть более, а есть менее выносливые футболисты. Или возьмем африканцев. Среди них есть стайеры – они могут бегать на длинные дистанции, на огромные расстояния, но им не хватает взрывных действий, рывков. А есть ребята, склонные к спринту. Таким у нас был Агахова: быстрый, резкий, но выносливости у него меньше. Если говорить о медосмотрах, то существуют абсолютные и относительные противопоказания к занятиям спортом. В первом случае мы категорически против подписания контракта, во втором ставим руководство клуба в известность о том, что у игрока высокий риск получения травм. Медицина не стоит на месте. Если раньше аортальная недостаточность была относительным противопоказанием, то сейчас, наоборот, считается, что первая степень заболевания способствует хорошей приспосабливаемости сердца к физическим нагрузкам.

Комментатор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Андрей Малиновский в авторском материале поделился мнением о перспективах "Шахтера" в новом сезоне.

– В тему ухода лидеров команды для меня показателен случай, когда "Ювентус" покинул Зинедин Зидан. Тогда Алессио Таккинарди сказал: "Нам всем чуть легче, поскольку теперь мы все немножко Зиданы". Примеряя эту ситуацию, мне кажется, что в "Шахтере" сейчас каждый немного Дуглас Коста и Луис Адриано. Потому что их функции очень пропорционально распределились по тем ребятам, которые определяют игру команды в новом сезоне. Для "Шахтера" это эволюционный процесс, и он совершенно не новый. Значимые фигуры уходили, а коллектив всегда оставался на высоте и сохранял конкурентоспособность. Более того, есть ощущение, что команда разгрузилась и стала в хорошем смысле легче.

В одной из постоянных рубрик журнала вас ждет знакомство с молодым защитником "горняков" Николаем Матвиенко. В недавнем прошлом финалист Юношеской лиги УЕФА, а теперь игрок первой команды рассказал о своих первых шагах в футболе, смене позиций на поле и особенностях характера.

Также в свежем номере – набор самых ярких фактов об Александре Кучере в "Шахтере", история выступлений команды в квалификации Лиги чемпионов и ряд других эксклюзивов. Журнал "Шахтер" доступен для скачивания. Приятного чтения!

Теги: Шахтер

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен