Кубок Украины. Заря расколола Кристалл

Добавлено: 23.08.15 19:05
Источник: Кубок Украины

Луганская "Заря" и херсонский "Кристалл" определили владельца последней путевки в 1/8 финала Кубка Украины. Обошлось без сенсаций - представитель Второй лиги не смог навязать борьбу команде Юрия Вернидуба.

В середине первого тайма эффектным ударом со штрафного счет открыл Хомченовский, а ближе к перерыву отличился и Петряк, завершив многоходовку своей команды красивым обводящим ударом.

После перерыва луганчане довели счет до крупного. Сначала Гречишкин снял "паутинку" с "девятки" херсонских ворот, а вскоре Танковский, уложив на лопатки как защитников, так и вратаря "Кристалла", оформил четвертый гол "Зари". Финальную точку поставил Липартия, забив мяч под занавес второго тайма.

0:5 - футболисты "Зари" отправляются на ответный матч против "Легии" в хорошем расположении духа.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/16 финала.

"Кристалл" - "Заря" 0:5 (0:2)
Голы: Хомченовский, 22 (0:1); Петряк, 41 (0:2); Гречишкин, 52 (0:3); Танковский, 60 (0:4); Липартия, 86 (0:5)

"Кристалл": Шевцов; Касперович; Худченко (Фетисов, 85); Цой; Хомутов С.; Поплавка; Ленский; Глывый (Барладим, 62); Бичевой; Мартян (Козаченко, 75); Белоусов
"Заря": Левченко; Ярмаш; Чечер; Гречишкин; Каменюка; Чайковский; Хомченовский; Петряк (Караваев, 57); Малиновский (Танковский, 46); Липартия; Луканов (Банасевич, 63)

13:41
Когда проиграет Манчестер Сити? Видеоанонс английского футбольного уикэнда Есть Видео
11:27
Анонс 18-го тура чемпионата Англии: Остановят ли шпоры победный галоп Сити? Есть Видео