Donbass Open Cup-2015: Донбасс выходит в финал!

Источник: ХК Донбасс

В Дружковке сыграли заключительный матч группового этапа предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015. ХК "Донбасс" и харьковский "Витязь" выясняли между собой, кто пробьется в финал.

Первый период показал, что хоккеисты "Донбасса" услышали вчерашние послематчевые слова главного тренера Анатолия Степанищева о том, что команде не хватает скорости. Ловко разрезая оборону соперника, "красно-черные" один за другим забросили шесть шайб в ворота "Витязя"! Среди этой убойной серии "Донбасса" Виталий Литвиненко успел взять тайм-аут, а Роман Сальников отыграть один гол.

Во втором периоде частота взятий ворот резко сократилась. Лишь шайба Николая Красотина заставила переполненные трибуны "Альтаира" взорваться аплодисментами, а под конец 20-минутки, когда "Донбасс" играл в меньшинстве, Сергей Алексанян-Петрович сумел пробить юного голкипера дончан Богдана Дьяченко.

В заключительной трети команды много боролись, было достаточно большое количество удалений, чаще в меньшинстве играли подопечные Анатолия Степанищева. В одном из таких эпизодов дончанам удалась шикарная контратака, которую разогнал Сергей Кузьмик, а результативно завершил Сергей Бабинец.

Таким образом, "Донбасс" вышел в финал, где сыграет с "Кременчуком", а "Витязь" поборется за бронзу с "Белым Барсом".

"Донбасс" (Донецк) – "Витязь" (Харьков) – 8:2 (6:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Ромащенко (Оксененко), 03:34 (1:0). Кузмик (Бабинец), 06:04 (2:0). Чердак (Захаров, Буценко), 12:29 (3:0). Сальников (Мартышко, Большаков), 14:32-бол. (3:1). Красотин (Кочетков, Варламов), 14:51 (4:1). Буценко (Чердак), 16:06 (5:1). Кузьмик (Бабинец), 16:32 (6:1). Красотин (Кочетков), 23:59-бол. (7:1). Алексанян-Петрович (Богатырев), 38:39-бол. (7:2). Бабинец (Кузьмик) 55:32-мен. (8:2).

Обсудить новость на Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях