Олимпиакос - Бавария 0:3. Скромно и по статистике

Источник: Лига чемпионов

"Бавария" вполне прогнозируемо обыграла на выезде чемпиона Греции "Олимпиакос". Хотя "немецкая машина" вписалась точно в свои статистические рамки - в среднем три забитых мяча, крупная победа пришла только на последних минутах. Причем, пятью минутами ранее Салино имел шанс вообще сделать счет ничейным, однако немного не попал в угол ворот.

Подопечные Гвардиолы играли спокойно, размеренно, где-то даже академично. Сложилось такое впечатление, что были уверены, что когда надо будет гол сам вызреет. Хотя в первом тайме были моменты у Левандовски, но вратарь "Олимпиакоса" Роберто выручал, отбивая мячи ногами. А гол получился неожиданным для всех, кроме Мюллера. Хавбек "Баварии" неспеша приближался к воротам по правому флангу, а затем неожиданно запустил "парашют" метров с 30-35-ти в дальнюю "девятку" - 1:0! Роберто только и оставалось, что качать головой, а тренеру сокрушаться. Но исполнение было на высшем уровне!

Мюнхенцы теперь уже логично продолжили вальяжную игру, что им чуть не стоило неприятностей. Мяч от спины Алабы отлетел к Солино, но нападающий "Олимпиакоса" пробил в сетку ворот с внешней стороны. Хотя показалось, что Нойер все-таки сумел бы отбить, если бы он летел в угол. А затем сыграли "джокеры" Гвардиолы. Молодой француз Коман сначала выложил мяч перед воротами Гетце и Марио четко пробил в дальний угол, а затем Коман заработал пенальти, смело пойдя на двух защитников в штрафной - второй принял его на бедро. Мюллер спокойно уложил вратаря в угол, а мяч почти по центру - 3:0!

"Бавария" сразу же захватила лидерство в группе, где после победы загребского "Динамо" над "Арсеналом" возможна интрига в борьбе за второе место.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Олимпиакос" - "Бавария" 0:3 (0:0)
Голы: Мюллер, 51 (0:1); Гётце, 89 (0:2); Мюллер, 92 (0:3)

"Олимпиакос": Роберто; Сиовас; Мануэл да Кошта; Масуаку; Элабделлауи; Камбьяссо (Фортунис, 66); Касами; Салино Л.; Домингес (Эрнани, 61); Пардо (Себа, 82); Идейе
"Бавария": Нойер; Боатенг; Лам; Алаба; Хаби Алонсо (Киммих, 76); Тьяго Алькантара; Видаль (Гётце, 79); Бернат; Мюллер; Коста; Левандовски Р. (Коман К., 59)

09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига