Дзюба приносит Зениту ничью со Спартаком

Ничейная суббота сегодня в чемпионате России. Все три матча так и не выявили победителя. При этом, сразу два поединка можно назвать центральными.

Сначала в московском дерби ЦСКА и "Локомотива" два пенальти в течение пяти минут, реализованные Думбия и Ниассом так и остались единственными голами в матче - 1:1.

Затем "Анжи" с помощью гола Угу Алмейды сумел уйти от поражения с "Уфой" - 1:1.

Самым захватывающим получился поединок "Спартака" и "Зенита". Уже на шестой минуте москвичи повели в счете, когда Зе Луиш с очень далекого расстояния поразил ворота Лодыгина, слишком далеко вышедшего в поле. В середине тайма "пушка" Халка выстрелила точно в "девятку", когда все усилия Реброва были тщетны. На 70-й минуте Попов технично и неожиданно для вратаря "Зенита" пробил из-за пределов штрафной. И все же последнее слово было за петербуржцами, а, точнее, за экс-спартаковцем Артемом Дзюбой, который разобрался в сутолоке перед воротами - 2:2!

Таким образом, паритет между первой четверкой Премьер-лиги сохранился, а значит "Ростов" при результативной игре с "Кубанью" может выскочить сразу на третью позицию в турнирной таблице.