Динамо - Шахтер - 0:3. Полный разгром

Донецкий "Шахтер" в 11-м туре чемпионата Украины разгромил киевское "Динамо" на выезде.

Матч проходил под знаком полного преимущества команды Мирчи Луческу. В первые десять минут встречи "горняки" могли забивать трижды. Все опасные атаки шли через Бернарда, который сегодня великолепно отыграл на левом фланге, а заканчивались ударами Марлоса и Гладкого. Но мяч упорно не хотел идти в ворота - дважды киевлян спас Вида, подставляясь под мяч в последний момент. Динамовцы, которые сразу ушли в глухую оборону, на первых минутах еще пытались отвечать хотя бы контратаками, но потом не выдержали натиска "Шахтера" и не были похожи сами на себя. Не использовав еще несколько шансов, дончане реализовали свое преимущество в конце тайма. Марлос в стремительной атаке прошел к штрафной и отдал мяч левее на Бернарда. Тот вернул мяч партнеру, и Марлос с десяти метров пробил в левый угол - 0:1.

Динамовцы с первых минут второй половины попытались переломить ход игры, но почти сразу все их усилия сошли на нет. Бернард отдал мяч на фланг Срне, тот прострелил в штрафную, и после серии рикошетов Марлос пробил по воротам. Данило Силва остановил мяч рукой, но тот попал к Тейшейре, который расстрелял ворота - 0:2. Киевляне резко пошли отыгрываться и оставили свободные зоны в своей обороне. В результате чего Тейшейра в контратаке из центрального круга прошел к штрафной и переиграл Шовковского ударом в дальний угол - 0:3. Играть оставалось еще 25 минут, и динамовцы могли забить хотя бы гол престижа. Но действовали безвольно, и даже могли пропустить еще, и не один раз.

"Шахтер" превратил один из немногих интересных матчей Премьер-лиги в полный разгром соперника. Динамовцы проиграли впервые в этом сезоне и уступили первое место в турнирной таблице чемпионата Украины "горнякам".

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3. Все голы матча

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Марлос, 40 (0:1); Тейшейра, 59 (0:2); Тейшейра, 67 (0:3)

"Динамо": Шовковский; Антунеш; Драгович; Данило Силва; Вида; Гармаш (Буяльский, 64); Сидорчук; Велозу (Беланда, 72); Гусев О. (Гонсалес Д., 46 до 89); Ярмоленко; Жуниор Мораес
"Шахтер": Пятов; Срна (Дентиньо, 84); Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Бернард (Коваленко Вик., 76); Марлос (Веллингтон Нем, 76); Тейшейра; Фред; Гладкий

Предупреждения: Гонсалес Д., 57, 89; Данило Силва, 77; Беланда, 79; Сидорчук, 91 - Тейшейра, 3
Удаления: Гонсалес Д., 89 (второе предупреждение)

08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости