Байер - Рома 4:4. Это надо было видеть!

Источник: Лига чемпионов

Исключительно драматическим и захватывающим получился матч Лиги чемпионов в Леверкузене, где местный "Байер" и итальянская "Рома" сыграли вничью - 4:4!

"Аспириновые" в дебюте встречи забили два мяча благодаря дублю Чичарито, но затем произошло что-то непонятное. Вместо того, чтобы мексиканец оформил хет-трик, когда после его удара с линии вратарской мяч опустился сверху на сетку ворот, хозяева пустили две "пенки" от нестареющего Даниэле Де Росси.

На второй тайм вышла одна команда - "Рома". Сначала Пьянич со штрафного повторил свой результативный удар в чемпионате, затем последовала пара разящих контратак. И если сначала Фальке попал в перекладину, то через минуту отправил мяч в ворота - 2:4! Для римлян это было бы первая победа в группе.

Похоже, в это поверили даже болельщики на "Бай Арене". Но другого мнения был Крампль. В течение минуты сначала он крученным ударом отправил мяч в дальнюю девятку, а затем организовал голевую атаку, которую завершил Адмир Мехмеди - 4:4! Для полного счастья хозяев не хватало еще одного мяча Чичарито, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

Последний раз "Рома" выигрывала в Европе в ноябре 2010 года, когда победила "Базель" - 3:2. Но зато продолжилась результативная серия "волков" до 21 матча.

Напомним, "Байер" в этом сезоне уже играл с римским клубом. В плей-офф раунде Лиги чемпионов проиграли на выезде 0:1 "Лацио", а затем дома взяли убедительный реванш - 3:0.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Байер" - "Рома" 4:4 (2:2)
Голы: Эрнандес Х., 4 (пенальти) (1:0); Эрнандес Х., 19 (2:0); де Росси, 29 (2:1); де Росси, 38 (2:2); Пьянич, 54 (2:3); Фальке, 73 (2:4); Кампль, 84 (3:4); Мехмеди, 85 (4:4)

"Байер": Лено; Венделл; Донати Дж.; Топрак (Юрченко Вл., 79); Та; Пападопулос К.; Чалханоглу; Крамер (Брандт, 66); Кампль; Эрнандес Х.; Беллараби (Мехмеди, 57)
"Рома": Щенсны; Динь; Манолас; Торосидис; Рюдигер; де Росси; Флоренци; Найнгголан; Салах (Фальке, 62); Пьянич; Жервиньо (Джеко, 85)

Предупреждения: Крамер, 36; Венделл, 90 - Найнгголан, 24; де Росси, 35