Ребров: В составе Динамо возможны перемены

Добавлено:
Источник: Обозреватель

О том, как проходит восстановление игроков "Динамо", подготовке к матчам с "Олимпиком" и "Порту", а также кадровой ситуации в команде рассказал главный тренер киевлян Сергей Ребров.

– Сергей Станиславович, как проходит подготовка к матчу с "Олимпиком" с учетом того, что многие ключевые игроки "Динамо" выступали за сборные своих стран?

– Подготовка проходит в обычном ключе. Мы не в первый раз так готовимся. Я рад, что ребята понимают важность любого матча. "Олимпик", "Порту" или "Челси" – разницы нет. Для "Динамо" важно серьезно готовиться и брать три очка.

– Будете ли вы вносить определенные изменения в состав, учитывая, что многие игроки только вернулись со сборной: на носу игра с "Олимпиком", а уже 24 ноября "Динамо" предстоит матч против "Порту" в Лиге Чемпионов?

– Конечно, мы посмотрим на состояние ребят и в день игры решим этот вопрос. У нас достаточно показателей, по которым мы можем определить состояние игрока. Непосредственно мы это решаем в день игры. Я уверен, что если будет видно по игроку, исходя из показателей, которые у нас будут, что игроки немножко не в том состоянии, в котором они должны быть, то, наверное, дадим игрокам отдохнуть. Все зависит от того, какое будет состояние.

– Реально ли, что в матче против "Олимпика получит шанс Сергей Мякушко, а то он в последнее время стал очень редко появляться на поле?

– А вы его поклонник?

– Не скрою, мне, как и многим болельщикам "Динамо" импонирует то, как Сергей действует на левом фланге атаки.

– Это хорошо. Сергей – молодой игрок, я вижу в нем перспективу, поэтому он остался в Киеве. В киевском "Динамо" большая конкуренция. Я уверен, что у него есть будущее. Будем надеяться, что он будет также продолжать работать, а шанс сыграть есть у всех футболистов, не только у Мякушко.

– Вы наверняка смотрели за противостоянием сборной Украины и Словении. На левом фланге обороны у нас действует возрастной Вячеслав Шевчук. Многие возлагают этой связи надежды на Евгения Макаренко. Но Женя редко появляется в составе "Динамо", в каком он сейчас пребывает состоянии?

– Женя перенес тяжелейшую травму, тяжелейшую операцию. И сейчас даже, выходя на поле, он практически всегда чувствует боль. Это конечно непросто. Нам нужно действительно сейчас потихоньку давать Макаренко шанс возвратиться в футбол, возвратиться в "Динамо". Также как и во всех наших игроках, я вижу в нем перспективу. Я надеюсь, что он как можно быстрее сам почувствует и забудет об этой травме, заиграет так, как он играл до нее. Но, к сожалению, даже сейчас еще есть эта проблема. Конечно, ему непросто восстановиться. Мы на него надеемся, даем и будем давать ему шанс.

– Возможно, в связи с такими неприятными моментами, в "Динамо" для усиления конкуренции вернется Андрей Цуриков из "Говерлы"?

– Вы сейчас будете меня о каждом футболисте спрашивать? Давайте еще спросите о Ягодинскисе, обо всей "Говерле". У нас много футболистов в аренде, это же ненормально, давайте о каждом тогда поговорим. Интервью тогда будет минут на 40.

– Я, честно говоря, не против, но все же это вопрос, который интересует болельщиков. Вы же наверняка наблюдаете за "Говерлой" и рассчитываете на этих игроков. Это же, наверное, как-то сказывается на перспективах ребят. К примеру, Чумак в последнее время не выходит на поле…

– Конечно, я слежу за этими командами. Футболисты, которые уходят в аренду – все в их силах. Это не значит, что они не вернутся в "Динамо". Если они будут показывать уровень игры, достойный киевского "Динамо", то я себе не враг, любой тренер себе не враг. Я с удовольствием возьму этих игроков на сборы, посмотрим, поднялись ли они в своем уровне или нет, соответствуют ли они нашим требованиям и уровню "Динамо". Конечно, я с удовольствием оставлю этих игроков. У нас очень много футболистов в аренде, и в "Черноморце, и в запорожском "Металлурге", и в "Говерле", и в Металлисте". Мы за всеми следим и надеемся, что они будут расти.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями