Интер проигрывает Лацио, но все равно становится зимним чемпионом

Добавлено: 21.12.15 00:00
Источник: Серия А

Кандрева оставляет Пиоли на скамейке Кандрева оставляет Пиоли на скамейке

Римский "Лацио" от зимней спячки разбудил... лидер Серии А. "Орлы", не побеждавшие с 25 октября, обыграли на "Джузеппе Меацца" лидера турнирной таблицы "Интер" со счетом 2:1 в матче 17-го тура чемпионата Италии, и на какое-то время сохранили на тренерской скамейке Стефано Пиоли, которому грозила отставка.

Характер и немного везения помогли "лациале" прервать серию из семи игр без побед. Героем встречи стал Антонио Кандрева, забивший оба гола за римлян на пятой и 87-й минутах, причем решающий мяч после отбитого Хандановичем пенальти. У хозяев выход один на один с вратарем реализовал Мауро Икарди на 61-й минуте после перехвата мяча в центральном круге и разрезающего паса Перишича.

После этого нервы начали сдавать у игроков обеих команд. Сначала Фелипе Мело, который привез в свои ворота пенальти в конце игры, продемонстрировал прием кунг-фу, за что получил прямую красную карточку, а вскоре после этого и Сергей Савич-Милинкович увидел вторую желтую и красную карточку в руках судьи за удар по мячу после свистка.

Так "Интер" потерял важные очки, но все равно уходит на небольшой зимний перерыв чемпионом, опережая на одно очко "Фиорентину". "Лацио" заканчивает год на десятой позиции, но на приличном расстоянии от еврокубковой зоны.

2015-16. Чемпионат Италии. 1-й круг. 17-й тур.

"Интер" - "Лацио" 1:2 (0:1)
Голы: Кандрева, 5 (0:1); Икарди, 61 (1:1); Кандрева, 87 (1:2)

"Интер": Ханданович С.; Миранда; Монтойя; Мурильо; Теллес (Паласио, 89); Фелипе Мело (до 90); Медель; Перишич И.; Биабиани (Брозович, 58); Йоветич (Ляич, 59); Икарди
"Лацио": Бериша; Худт; Раду; Конко; Маурисио; Андерсон Фелипе (Кейта Б., 83); Пароло; Милинкович-Савич (до 93); Кандрева (Хиль Патрисио, 95); Билья; Матри (Джорджевич Ф., 74)

Предупреждения: Биабиани, 55 - Билья, 49; Милинкович-Савич, 66, 93; Кандрева, 92
Удаления: Фелипе Мело, 90 - Милинкович-Савич, 93 (второе предупреждение)

20 мая

23:53
Барселона проводила Иньесту победой над Сосьедадом: лучшие моменты матча Есть Видео