Игроки Шахтера раздали сотням детей подарки ко Дню святого Николая

Добавлено:
Источник: Сегодня|Спорт

Накануне праздника Дня святого Николая игроки футбольного клуба "Шахтер" выступили в роли добрых волшебников и сделали подарки детям, живущим в разных уголках Украины. Так, ученики школы № 11 в Донецке, активные болельщики ФК "Шахтер" и постоянные зрители матчей команды "горняков", получили от защитника клуба Ярослава Ракицкого спортивный инвентарь для занятий физкультурой: гимнастические маты, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, гимнастические палки, гантели, обручи, теннисные ракетки, мячи и скакалки.

"И дети, и взрослые - все мы очень рады подаркам, хотим сфотографироваться и направить Ярославу и ФК "Шахтер" письмо с благодарностью", - рассказала "Сегодня" преподаватель физкультуры донецкой школы Светлана Кудрячева.

Также Ярослав передал футболки-поло для 89 донецких детей в возрасте от 3 до 12 лет. Ребята никуда не выезжали из Донецка, живут здесь вместе со своими родителями. Оказавшись в сложной жизненной ситуации - например, кто-то потерял родителей или дом разрушен, у кого-то мама с папой едва сводят концы с концами - и получают гуманитарную помощь от Штаба Рината Ахметова. При этом они не переставали болеть за ФК "Шахтер". "Я постоянно думаю о Донецке, о людях, которые там находятся. Им сейчас особенно тяжело. Поэтому я хочу хоть как-то помочь, поддержать их - и в первую очередь, детей. Дарить подарки - всегда приятно, а радовать детей - вдвойне!", - отметил Ярослав Ракицкий.

Не уступает коллеге и вратарь "Шахтера" Андрей Пятов. К празднику он решил порадовать 103 ребенка, которые вместе с родителями были вынуждены покинуть родные города на неподконтрольной территории Донбасса и сейчас живут в Полтаве. От Андрея Пятова детки в возрасте от трех лет получат к празднику комплекты одежды из детской коллекции клуба - "Шахтерик" - халаты, спортивные штаны, футболки и другое. "Дети - самое важное, что есть в нашей жизни. В это сложное время я рад, что могу хоть как-то помочь маленьким переселенцам из зоны военных действий. Тем более, в канун Дня святого Николая. Надеюсь, эти небольшие подарки не только защитят ребят от зимнего холода, но и просто согреют вниманием и заботой", - поздравил маленьких дончан, живущих далеко от родного города, Андрей Пятов.

Вместе с ним судьбой деток из так называемых лагерей переселенцев озаботился и Александр Кучер. Защитник футбольного клуба "Шахтер" передал ребятам, которые сейчас живут в санаториях и пансионатах Киева, Ворзеля, Коростышева, батуты, футбольную атрибутику, спортинвентарь для соревнований, а также чайники, чтобы согреваться зимой во время детских занятий спортом.

Игрок клуба Иван Ордец, находясь в отпуске, узнал о многодетных семьях, проживающих сейчас в пгт Новотроицкое под Донецком. Три семьи, в каждой из которых воспитывается от 7 до 10 приемных детей, получат от защитника "Шахтера" электронную технику - фотоаппараты, ноутбуки и другое, то что дети попросили у святого Николая.

А полузащитник ФК "Шахтер" Василий Кобин передал в Киев к празднику сладкие подарки и сувенирные наборы для 150 детей, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой