2015 год каналов Футбол 1/Футбол 2: успехи и достижения

Добавлено:
Источник: footballua.tv

В уходящем году телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" неустанно работали над повышением уровня трансляций и качества программ собственного производства, имиджа каналов и лояльности зрителей. Команда телеканалов реализовала немало грандиозных проектов и достигла целей, которыми можно гордиться.

Благодаря телеканалам "Футбол 1"/"Футбол 2" в 2015 году впервые украинские зрители получили возможность смотреть все без исключения поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА в высоком качестве и с топ-комментаторами, а также в обрамлении лучших аналитических программ. Проекты "Ночь Лиги чемпионов" и "Путь в Базель", посвященные еврокубкам, получили новых экспертов: выдающихся украинских футболистов Андрея Воронина, Андрея Воробья и Ивана Гецко, которые сразу заслужили любовь зрителей. Настоящим хитом среди болельщиков стала программа собственного производства "Головна команда", которая была спутником сборной Украины во время Квалификации ЕВРО-2016. Уникальный для украинского телевидения проект стал частью исторического успеха нашей сборной, которая впервые преодолела отборочный этап ЕВРО, сблизил болельщиков и игроков главной команды страны и объединил их под единым патриотическим лозунгом: "Вболівай серцем!".

Также благодаря каналам "Футбол 1"/"Футбол 2" оценить украинский футбол смогли за рубежом. Так, впервые в истории украинского спортивного телевидения каналы в 2015 году стали предоставлять зарубежным бродкастерам поединки украинской Премьер-лиги в HD-качестве и с эксклюзивной графикой, что дало зрителям по всему миру возможность регулярно смотреть топ-матчи украинского чемпионата.

Также достижением каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" в 2015 году стало то, что нам удалось впервые в истории привезти в Украину два престижных клубных трофея Европы - Кубок Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Это событие вызвало огромный интерес у болельщиков и превратилась в настоящий праздник длиной в 4 дня, в течение которого любители футбола могли сфотографироваться с кубками в выездной студии телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2". За это время экспозицию посетили более 50 000 человек, среди которых – вице-президент УЕФА Григорий Суркис и главный тренер национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич.

Плодотворный труд команды каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" получил оценку среди жюри премии "Телетриумф 2014-2015": телеканалы победили в трех спортивных номинациях премии из трех возможных.

Кроме всестороннего освещения футбольных событий телеканалы всегда креативно подходят к их промотированию. В 2015 году некоторые ролики становились настоящими хитами и набирали несколько десятков тысяч просмотров на ютуб. Их снимали в самых местах нашей страны. Героями промо телеканалов стали Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Торохтий и чемпион мира по стронгмену Сергей Конюшок, а также чемпионы Украины по кунг-фу. Активно над промотированием футбольных событий работал также и отдел Digital, который реализовал несколько популярных и оригинальных проектов, посвященных отдельным матчам, звездам футбола в целом и каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" в частности. Некоторые проекты становились мощным объединяющим фактором для болельщиков, которые испытывали свою причастность к главным футбольным событиям и получали возможность активно поддерживать свою любимую команду. Самым успешным проектом стала промокампания "Дави фиалку", посвященная поединку "Динамо" - "Фиорентина", которая получила 3 место в престижной международной премии "Eyes and years awards".

В общем телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" остаются лидерами интернет-пространства среди всех спортивных изданий Украины. Так, страница каналов в Facebook за 2015 год выросла на 138%, а количество ее подписчиков составляет 72 000. Фотографии каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" в Instagram регулярно просматривает 8300 подписчиков (на 450% больше, чем в прошлом году), а страница телеканалов Вконтакте увеличила количество подписчиков на 40% (более 175 000).

Главной целью 2016 года для каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" является высокий уровень показа ЕВРО-2016, который сделает этот турнир незабываемым для украинских зрителей. Среди планов – трансляция матчей турнира, эксклюзивные материалы из Франции от трех съемочных групп и специальные проекты собственного производства. Однако эти амбициозные проекты являются лишь частью всех сюрпризов, которые ожидают зрителей каналов в новом году!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера