Словенцы выиграли Мемориал Гранаткина, Россия - третья

Источник: Футбол

В финале Мемориала Гранаткина, который традиционно проходит в Санкт-Петербурге, хозяева - сборная Северной Столицы уступила с минимальным счетом команде Словении. В равной игре практически без моментов петербуржцы пропустили гол под занавес первого тайма. Шансов отыграться у хозяев турнира было не так уж и много, а финальный штурм так и не принес результата.

К тому же в самой концовке защитник сборной Санкт-Петербурга Артем Сумин из Академии "Зенита" получил прямую красную карточку за фол последней надежды, срубив форварда словенцев перед своей штрафной. За целых шесть компенсированных петербуржцы заработали три угловых, но сравнять счет так и не сумели. В итоге Словения впервые в своей история выиграла Мемориал Гранаткина, сообщает "Спорт день за днем".

Ранее в матче за третье место сборная России, которая в полуфинале уступила сборной Санкт-Петербурга, разгромила сверстников из Финляндии со счетом 6:1. Команда Алексея Еременко-старшего ничего не смогла противопоставить своему сопернику – сборная России, пропустив быстрый мяч, уже к середине первого тайма вышла вперед. После перерыва подопечные Михаила Галактионова довели до разгрома. В составе россиян дублем отметились Егор Денисов из "Зенита" и Антон Терехов из петербурского "Динамо".

Финляндия – Россия — 1:6 (1:2)

Голы: Лахэкайнен, 2 - Денисов, 14, Каменщиков, 21, Цыганков, 57, с пенальти, Терехов, 61, Денисов, 67, Терехов, 78.