Киевлянка требует у экс-динамовца Идейе признать двоих детей

Добавлено:
Источник: КП в Украине

Эта история стала публичной после того, как в соцсетях девушка опубликовала фото двоих милых смуглых детишек - мальчика и девочки. Виктору Жоэлю сейчас три года, Мишель - годик. В подписи практически под каждым снимком малышей присутствует обращение к нигерийскому форварду Брауну Идейе, который ранее выступал за киевское "Динамо": "Ты счастлив? Ты оставляешь в каждой стране, где играешь, детей, как ты живешь с этим?", "Расскажи людям и своей жене правду! Или ты считаешь, что все они - глупцы?!"

Настоящее имя этой молодой женщины - Яна, ей 28 лет, киевлянка. Настаивает на том, что с Брауном Идейе, который в 2011-2014 гг. играл за киевское "Динамо", ее связывали серьезные отношения, а нигериец - отец ее детей.

Дело набирает обороты - интересы украинки представляет международное адвокатское бюро, которое добивается того, чтобы 27-летний футболист официально признал детей. Бюро уже обратилось в клуб, где сейчас играет форвард, - греческий "Олимпиакос". Ведь если Идейе придется выплачивать алименты, то их размер будет высчитываться исходя из зарплаты. Но клуб, как и Браун, предпочитает играть в молчанку.

- На сегодняшний день положенный в таких случаях двухнедельный срок истек, однако никакой информации от футбольного клуба мы так и не получили, - рассказала руководитель практики семейного права юридического бюро Талина Кравцова.

По словам адвоката, раньше Идейе все время финансово помогал Яне.

- Они поддерживали близкие отношения, и это документально подтверждено. Он неоднократно обещал, что будет жить с Яной и детьми вместе, одной семьей. Когда они начинали отношения, футболист, с его слов, не был женат, девушка знала его как свободного парня. Но когда Яна была беременна первым ребенком, узнала, что он женился у себя на родине. Тогда она впервые пришла к нам с вопросом, как ей дальше поступить. Мы посоветовали дождаться приезда господина Идейе и с ним все обсудить. Очевидно, на тот момент они все уладили, и девушка некоторое время у нас больше не появлялась. Снова Яна обратилась за помощью только недавно, когда поняла, что ее осознанно вводят в заблуждение. Господин Идейе официально детей не признал, так как якобы был занят из-за игр, тренировок. Стало ясно, что ни о какой семейной жизни речь идти уже не может. Яна прежде всего хочет, чтобы у детей был отец. Вопрос его участия в содержании детей, конечно, важен во вторую очередь, ведь это его обязанность.

"Готовы пройти тест ДНК"

Ни женщина, ни ее официальные представители не могут понять, почему Браун так резко изменил свое поведение.

- Даже невооруженным взглядом видно, что дети очень на него похожи. Они в любую минуту готовы пройти тест ДНК. Более того, у нас на руках достаточное количество доказательств, необходимых для суда. Дочку Браун после рождения еще не видел. Он неоднократно обещал, что заберет Яну с малышами в Грецию, но так и не сделал этого. По моему мнению, пытаясь избежать конфликта, он только усугубляет ситуацию, - продолжает рассказ Кравцова. - Если рождение одного ребенка еще можно считать случайностью, то двое - это свидетельство длительных отношений в течение четырех лет.

- Почему официальная супруга Идейе отрицает знакомство с Яной?

- В свое время она предъявляла претензии и публично выясняла отношения при свидетелях. Возможно, ей выгодно так говорить, чтобы создать видимость, что у них хорошая семья, которую пытаются разбить. Не исключено, что просто хочет сохранить лицо. Также нельзя сбрасывать со счетов то, что сначала Яну в СМИ по ошибке представили как Александру, а никакой Саши она действительно не знает.

Яна все же надеется уладить ситуацию мирно. Но в юридическом бюро готовы к любому развитию событий:

- Конечно, Яне и господину Идейе лучше всего договориться между собой мирно, - продолжает адвокат. - Она как мать не хочет и не планирует лишать детей отца и считает, что они должны общаться, проводить время вместе. Разве что он сам может отказаться от своих отцовских прав, но он не может отказаться от обязанностей. Иск будет подаваться по месту регистрации и жительства детей и Яны. Для таких случаев законодательно предусмотрена соответствующая процедура - прохождение теста ДНК, а если отец отказывается его делать, это трактуется в пользу истца. Кроме того, мы располагаем необходимой доказательной базой, которая подтверждает их связь. После этого мы планируем получить судебное решение, которое в дальнейшем необходимо будет признать в Греции. Следует отметить, что на уровне переговоров отец может повлиять на ситуацию, все-таки диалог есть диалог. Иначе он просто будет поставлен перед фактом и судебное решение придется исполнять. Но, повторюсь, мы приложим максимум усилий, чтобы мирно урегулировать эту ситуацию.

Чужой карман

Отметим, что в этом скандальном деле замешаны немалые деньги. Браун Идейе - человек не бедный. По неофициальной информации, его зарплата в киевском "Динамо" составляла порядка 150 тысяч долларов в месяц, то есть 1,8 млн в год. По слухам, сейчас заработок футболиста составляет от 2,3 до 2,8 млн долларов. Если дело дойдет до суда, с нигерийца могут быть взысканы солидные алименты.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей