Санжар: У Олимпика будет рост, когда будет настоящая конкуренция

Добавлено:
Источник: СЭ в Украине

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар рассказал о трансферной политике клуба.

- В конце прошлого чемпионата, а именно, после матча с «Ильичевцем» (1:4) в конце мая, вы анонсировали масштабные изменения в вашем коллективе. Сейчас довольны перестановками?
- У нас ведь так и получилось: осталось чуть больше десяти футболистов. Считаю, мы плодотворно поработали, к нам пришло много новых исполнителей.

- Назовем новичков по мере их поступления: Секу Конде, Шестаков, Федорив, Танчик, Борзенко, Литовченко, затем взяли - Нвамору Келвина, Матяжа, Владис-Эммерсона, Поступаленко, Парцванию. Практически все пришлись ко двору…
- С некоторыми кандидатами вели переговоры еще летом, но Антон Поступаленко к нам пришел уже в начале чемпионата, как и Тимур Парцвания. Иван Матяж восстанавливался после травмы. Думаю, мы хорошо поработали, но не все что хотели и планировали, успели сделать. Поэтому будем догонять зимой.

- Пока громких приобретений «Олимпик» не делал, хотя сейчас у вас на просмотре находятся бывший защитник белорусской «Белшины» Артем Бобух, экс-защитник «Ильичевца» Сергей Вовкодав, полузащитники Руслан Степанюк и Антон Голенков, начинавшие сезон в «Александрии».
- На сегодняшний день я не хотел бы рассказывать, кто у нас на просмотре. Ведь мы и дальше будем изучать кандидатов, и то, что потенциальные новички находятся на просмотре, ни в коем случае не говорит о том, что они у нас обязательно останутся. Будем прокручивать, смотреть, но конкретно мне не хотелось бы говорить о каждом из них. Скажу одно: очень хочется на каждой позиции увидеть настоящую конкуренцию. Когда это произойдет, у нас будет рост. А пока что-то говорить рано.

- Случились у вас и потери. На протяжении первой части сезона Гегам Кадимян не раз подчеркивал, как его все устраивает в «Олимпике». Клуб подтверждал заинтересованность в игроке. Почему, в итоге, не продлили его закончившийся контракт?
- Потому что, наверное, Гегам, и тот же Иса Шериф, и Алексей Дитятьев, и другие футболисты просто хотят попробовать себя на более высоком уровне. На сегодняшний день мы находимся не дома, и каких-то высоких, больших задач перед «Олимпиком» не ставится. Это связано и с финансированием, и с теми условиями, в которых находимся.

Да, наш президент тщательно работает, и у нас есть самое необходимое, но футболист всегда должен стремиться к лучшему и к большему. Эти ребята, наверное, переросли наш уровень, они это чувствуют. Хоть им и нравится в «Олимпике», здесь хорошая атмосфера, им тут комфортно, но на сегодняшний день больших задач нет. Вот ребята и пытаются искать какие-то варианты, лучшие контракты, переходят в другие клубы. Это нормальный процесс, мы за них только рады.

- Плюс к названным добавился и Семенина. Еще потери будут?
- Возможно. Сейчас сказать сложно: я буду смотреть, кто к нам придет. Смогут они доказать, что лучше тех ребят, которые у нас есть, то останется тот, кто сильнее.

- Иса Шериф попил кровушки у «Олимпика» с этим своим контрактом, авансом, выданным клубом. Сейчас Юрий Вернидуб говорит, что хотел бы видеть его в «Заре». Посоветуете что-то коллеге, как себя вести с этим футболистом?
- Никто никому крови не пил. Это - рабочие моменты, ничего такого криминального или военного там не было. Возможно, Иса немножко недопонял ситуацию, и просто начал все оглашать в прессе. То, что президент обещал, он выполнял, скажу больше: даже перевыполнял. Мы благодарны Исе, мы его любим и уважаем, с нами он и первую лигу прошел, и премьер-лигу, много очков принес, бился на поле, старался. Да, так получилось. Но ничего такого ужасного не было.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями