Заря разгромила Динамо из Батуми

Источник: ФК "Заря"

Луганская "Заря" матчем с грузинским "Динамо" завершила для себя первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Соперником стал представитель высшей грузинской лиги – "Динамо" Батуми. На данный момент "Динамо" занимает 7-ю строчку в Лиге Умаглеси после сыгранных 15-ти туров.

"Заря" начала матч очень активно. Уже на 2-й минуте подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед. Атака левым флангом, Рафаэль Форстер отдал передачу на Артура Загорулько, который элегантным пасом вывел Джабу Липартию на ударную позицию. Джаба не подвел – 1:0.

Спустя две минуты после этого луганчане удвоили преимущество. Вячеслав Танковский перехватил мяч на правом фланге, отпасовал на Андрея Тотовицкого в центр. Андрей, недолго думая, адресовал мяч Артуру Загорулько, который и отправил "круглого" в сетку – 2:0.

На 7-й минуте "Заря" могла довести дело до разгрома, однако после неплохого удара Рафаэля Форстера защитник "Динамо" выбил мяч с линии ворот.

Тем не менее, третий мяч не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Григорий Ярмаш был сбит в штрафной соперника. К "точке" подошел Андрей Тотовицкий, который и стал автором третьего гола.

"Заря" - "Динамо" - 3:0 (3:0)

Голы: Джаба Липартия, 2; Артур Загорулько, 4; Андрей Тотовицкий, 16

"Заря" в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский, Вячеслав Танковский, Джаба Липартия, Андрей Тотовицкий, Паулиньо, Артур Загорулько.

"Заря" во 2-м тайме: Игорь Левченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков (Вячеслав Чечер, 65), Григорий Ярмаш, Артём Гордиенко, Иван Петряк, Желько Любенович, Паулиньо (Александр Караваев, 53), Ярослав Квасов, Филипп Будковский.