ПСЖ - Челси - 2:1. Отложили вопрос до Лондона

Источник: Лига чемпионов

ПСЖ и "Челси" выдали боевой матч, оправдав ожидания болельщиков. Хозяева начали встречу активнее, но в середине первого тайма "Челси" перехватил инициативу. И все же первое слово оказалось за парижанами: Ибрагимович пробил штрафной, а мяч транзитом от ноги Микела залетел в ворота.

Сам же Микел и исправил свою ошибку. Нигериец пошел в штрафную на угловой, который подавал Виллиан, и не прогадал - подкараулил отскок, после чего счет сравнялся. Гол "в раздевалку" - не очень-то приятно!

Спасая ситуацию, Блан выпустил на поле Кавани, и тот уже через четыре минуты доказал, что достоин места на поле. Великолепный пас от Ди Марии, и счет уже 2:1.

Дальше чаши весов могли качнуться как в ту, так и другую стороны, но счет больше не менялся. Минимальное поражение с гостевым голом - как водится в таких случаях, шансы перед ответным матчем примерно равны.

2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

ПСЖ - "Челси" 2:1 (1:1)
Голы: Ибрагимович, 39 (1:0); Микел, 45 (1:1); Кавани, 78 (2:1)

"ПСЖ": Трапп; Давид Луис; Максвелл; Маркиньос; Тьяго Силва; Верратти (Рабьо, 80); Мотта; Матуиди (Пасторе, 81); Лукас Моура (Кавани, 74); Ди Мария; Ибрагимович
"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Баба; Кэхилл; Иванович; Микел; Фабрегас; Азар (Оскар Жуниор, 71); Виллиан; Педро; Диего Коста

Предупреждения: Ибрагимович, 19; Лукас Моура, 70; Давид Луис, 71 - Микел, 38; Педро, 67