Германия, 22-й тур. Гениальный Мюллер спас Баварию с Дармштадтом

Добавлено: 20.02.16 18:53

Томас Мюллер отличился дважды Томас Мюллер отличился дважды

Два блестящих гола в исполнении Томаса Мюллера практически спасли "Баварию" от удивительной потери очков в домашнем матче с "Дармштадтом". "Бавария" выиграла со счетом 3:1 благодаря дублю Мюллера и еще одного мяча от "голевой машины" Роберта Левандовски.

Гости неожиданно открыли счет в середине первого тайма благодаря голу экс-баварца Сандро Вагнера, после навеса от Сандри Сиригу. Несмотря на то, что "Бавария" была заметно лучше в первом тайме, имели несколько голевых моментов, а Дуглас Коста попал в перекладину, до перерыва счет не изменился.

А вот всего через четыре минуты после возобновления игры, "Бавария" сумела отыграться. Рафинья прострелил на Мюллера, тот принял мяч на грудь и точно пробил по воротам из очень сложного положения - 1:1. Мог отличиться дебютант Сердар Ташчи, но после его удара головой мяч прошел рядом с левой штангой. На 71-й Мюллер вывел мюнхенцев вперед великолепным ударом "ножницами" через себя после навеса Видаля. Тут же Коста и Арьен Роббен упустили возможность отличиться, а итог подвел Роберт Левандовски, которому ассистировал вернувшийся после травмы Франк Рибери - 3:1. Это был 22-й гол поляка в Бундеслиге в этом сезоне.

В турнирной таблице "Бавария" уверенно идет к очередному титулу, на 11 очков опережая дортмундскую "Боруссию". "Дармштадт" - 13-й.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2016-02-20

"Бавария" - "Дармштадт" 3:1 (0:1)
Голы: Вагнер, 26 (0:1); Мюллер, 49 (1:1); Мюллер, 71 (2:1); Левандовски Р., 84 (3:1)

"Боруссия М" - "Кёльн" 1:0 (1:0)
Голы: Дахуд, 9 (1:0)

"Герта" - "Вольфсбург" 1:1 (0:0)
Голы: Шефер, 53 (0:1); Калу, 61 (1:1)

"Хоффенхайм" - "Майнц" 3:2 (1:1)
Голы: Кордоба Дж., 11 (0:1); Амири, 13 (1:1); Ют, 68 (2:1); Ют, 76 (3:1); Самперио, 79 (3:2)

"Ингольштадт" - "Вердер" 2:0 (1:0)
Голы: Хюбнер, 12 (1:0); Хинтерзеер, 89 (пенальти) (2:0)

19:39
В Серии А не осталось непобедимых: Интер уступил Удинезе на Джузеппе Меацца Есть Видео
19:22
Спаллетти: Это поражение должно стать для нас уроком
19:21
Эйбар - Валенсия: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео
19:11
Гол Озила принес Арсеналу домашнюю победу над Ньюкаслом: смотреть видео Есть Видео
18:21
Манчестер Сити - Тоттенхэм: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча АПЛ Есть Видео