Дубль Кочеткова приносит победу Донбассу над Дженералз

Источник: ХК Донбасс

В центральном матче 23-го тура чемпионата Украины "Донбасс" в Киеве обыграл конкурента в борьбе за титул столичные "Дженералз" со счетом 4:2.

Матч команды начали без разведки, тяжелее всего "Донбассу" пришлось во второй половине первого периода, когда после удаления Журуна и Захарова команде полторы минуты пришлось играть 3х5. Отчаянные броски игроков под шайбу, а также надежная игра Царегородцева помогла дончанам выстоять, а сразу после того как составы выровнялись, "Донбасс" вышел вперед. Примечательно, что забившему Кочеткову ассистировал именно недавний "штрафник" Александр Журун, сообщает официальный сайт "Донбасса".

Во втором периоде команда Анатолия Степанищева продолжила придерживаться осторожной манеры игры, ожидая ошибок от соперника. Именно благодаря одной из таких осечек обороны "Дженералз" последний новобранец дончан Виктор Шахворостов смог поразить ворота Захарченко, удвоив преимущество "Донбасса". Также второй период запомнился массовой дракой, зачинщиками которой традиционно в составе киевлян выступил Татаренко, а от дончан на лавку штрафников сел Захаров. Отметим также, что сам второй период по техническим причинам завершился на полторы минуты раньше положенного, неполадки возникли с бортиком катка.

В третьем периоде динамичный гол Бабинца окончательно сломил хозяев льда, которые начали нервничать, часто удаляться и лезть в драки. По итогам одной из таких драк до конца матча был удален все тот же Татаренко. Воспользовавшись большинством, дубль оформил Денис Кочетков. За три минуты до конца поединка киевлянам все-таки удалось отобрать шатаут у Царегородцева, но на конечном результате игры это не сказалось. Итоговый счет 4:2 в пользу "Донбасса" позволил донецкому клубу оторваться от ближайших преследователей на пять очков.

Чемпионат Украины. 23-й тур

"Дженералз" - "Донбасс" - 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Шайбы:
0:1 Кочетков (Журун, Докшин), 16:16, 0:2 Шахворостов, 31:28,0:3 Бабинец (Никифоров, Толстушко), 47:04-бол, 0:4 Кочетков (Горбань, Докшин), 51:10-бол5х3, 1:4 Тимченко (Секирко, Боевых), 56:56, 2:4Караульщук (Гниденко, Победоносцев), 59:33.

09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига