Михайличенко поселил сборную на Михановича

Добавлено:
Источник: БЛИК

Вот и все. Подошла пора решающего матча для нашей сборной. Чтобы там ни говорил Михайличенко о том, что после субботы борьба в нашей группе еще не закончится, очевидно главное: в случае фиаско на "Максимире" наши шансы поехать в Африку будут равны почти нулю. Англия и так уже оторвалась, а хорваты, обыграв нас, уже вряд ли свое упустят.

Из Киева сборная улетала в сильнейший дождь, а прилетела почти в жару, хотя еще в четверг в Загребе было довольно прохладно, люди ходили в куртках и с зонтиками. Вчера же с утра тоже было зябко, но за два с лишним часа, которые украинцы провели в небе над Европой, в Загребе выглянуло солнышко. Отель Regent, который сборная забронировала для футболистов, оказался в самом центре Загреба, на улице Михановича. С его окон видно главную площадь города, рядом центральная почта, вокзал и небольшой базарчик.

Остальная делегация – журналисты и спонсоры (всего около 150 человек) поехали в другие отели. Среди официальных лиц, которые будут сегодня на трибуне поддерживать нашу команду, можно отметить бывшего посла Украины в Хорватии, а ныне директора Евро-2012, Маркияна Лубкивского, а также замначальника ГАИ Киева. Григорий Суркис в Загреб летел отдельно – на личном самолете.

Не успела сборная поселиться в номерах по двое, а ее уже ждал обед в ресторане Istanbul. Андрею Шевченко, как и Михайличенко, достался одиночный номер. Капитан и тренер поселились на пятом этаже. Незапланированную потерю понес и Артем Милевский, который должен был жить в одном номере с Алиевым. Полузащитник в Загреб не прилетел – травма голеностопа. По роковой случайности, как выяснилось, травму Алиеву нанес его конкурент за место в составе – Сергей Назаренко. После обычного стыка Саша даже провел тренировку до конца, но потом все же пришлось на ногу накладывать лангетку.

На обед игрокам приготовили на выбор два супа – грибной и овощной. На гарнир – картошка и паста. Все виды мяса, овощи фрукты, соки и минеральная вода. Уходя из ресторана, почти каждый прихватывал с собой бананы и виноград. Сергей Селезнев сразу пошел узнавать, работает ли в отеле интернет. Шева на английском о чем-то просил консьержа. Тренеры сборной из ресторана вышли все вместе. Было видно, что Михайличенко был очень сосредоточен и что-то говорил про возможный дождь. Через два часа ему прямо в отеле предстояло провести предматчевую пресс-конференцию, а потом на стадионе "Максимир" – тренировку. Дай Бог, чтобы не последнюю на посту главного тренера сборной.

В номерах – интернет и фрукты

На всех выездных матчах наша команда живет в пятизвездочных отелях. И если в Лондоне украинцы жили вдали от городской суеты, то в Загребе команда поселилась прямо в центре Загреба. Все номера оборудованы кондиционером, бесплатным беспроводным интернетом. А на столиках игроков ждали фрукты: яблоки, апельсины, черешня и клубника.

Украинцы в отеле Regent заняли три этажа – третий, четвертый и пятый. В номерах ребята живут в таком порядке: Милевский (один), Шевченко (один), Селезнев–Ищенко, Назаренко–Ротань, Левченко–Чигринский, Ярмаш–Мандзюк, Кучер–Шевчук, Слюсарь–Валяев, Воронин–Тимощук, Пятов–Гай, Богуш–Худжамов, Русол–Калиниченко, Ковпак–Гоменюк.

Славен Билич – Украина: три победы, две ничьих

Впервые Билич встретился с украинской сборной в 1993 году. Тогда Хорватия и Украина только делали свои первые шаги в большом футболе как независимые команды. Тот матч, проходивший в Загребе, завершился победой хозяев – 3:1.

Второй встречи с Украиной Биличу и всей Хорватии пришлось ждать два года. В отборочном турнире к чемпионату Европы-96 жребий свел наши команды в одну группу. В Загребе сильнее были хорваты – 4:0, в Киеве – удача оказалась на стороне украинцев – 1:0. Через три года – в 1997-м – в стыковых матчах за право участвовать в чемпионате мира наша команда уступила хорватам в гостях – 0:2 и сыграла вничью (1:1 дома).

Последнее свидание Билича с украинцами, но уже как тренера сборной, состоялось в прошлом году. В Харькове Украина и Хорватия разошлись миром – 0:0.

"С тех пор расклад в футболе изменился, – говорит Билич. – Хотя мы прошли украинцев в 1998 году, "Динамо" показало свой класс в Лиге чемпионов, когда громило "Барсу" – 4:0. Потом заявили о себе "Шахтер", "Металлист"… Игроки, выступавшие в лучших украинских клубах, оказались востребованы на Западе. Да и сам чемпионат Украины привлекает хороших игроков. Вот и победа в Кубке УЕФА "Шахтера" свидетельствует о силе нашего соперника. Но сегодня мы близки к победе. Все-таки побед 4:0 над грандами уже у Украины нет".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора