Наши соперники: Блащиковски приносит победу полякам

Сборная Польши одержала победу в контрольном поединке с сербами - 1:0. Победу полякам принес точный удар Якуба Блащиковски на исходе получаса игры. Но в целом игра соперника сборной Украины по групповому турниру Евро-2016 дала повод для вопросов.

Характерная деталь - большая часть матча прошла под свист польских болельщиков. Им и правда было от чего негодовать: сборная Польши не смогла навязать сербам свои условиях, показав серую игру в атаке и совершенно невразумительно действуя в обороне. Уже в начале встречи гости могли открыть счет, но Иванович, играя на добивании, умудрился не попасть в ворота с нескольких метров. У сербов солировал Ляич, раз за разом угрожавший воротам Фабиански (в первом тайме) и Щенсны (во втором).

Поляки "огрызнулись" еще раз уже после перерыва, когда Милик подстерег ошибку соперников в своей штрафной и, не раздумывая, закрутил мяч в дальний угол. Сербов выручила штанга. Ну, а гости свой последний шанс сравнять счет упустили уже на 90-й минуте. После розыгрыша углового головой пробил Райкович - Щенсны вытащил мяч из-под перекладины, а следом запустил мяч на трибуны Иванович.

1:0 - сборная Польши побеждает и свой следующий контрольный матч проведет 26 марта против финнов.

Товарищеские матчи сборных

Польша - Сербия - 1:0 (1:0)
Голы: Блащиковски, 28 (1:0)

"сб. Польши": Фабиански (Щенсны, 46); Глик; Крыховяк (Капустка, 75); Блащиковски; Саламон (Паздан, 87); Рыбусь; Пищек; Зелински (Борысюк, 83); Милик; Левандовски Р. (Теодорчик, 73); Гросицки (Йодловец, 75)
"сб. Сербии": Стоилькович (Джуричич Ф., 56); Стойкович; Максимович (Спайич, 90); Райкович; Иванович; Коларов; Миливоевич (Н.Максимович, 73); Матич (Брашанац, 85); Тошич З. (Сулеймани, 66); Ляич; Костич (Младенович, 78)

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо