Фоменко: Выдвигаем несколько иные требования

Добавлено:
Источник: ФФУ

Национальная сборная команда Украины добилась очередной минимальной победы в товарищеском матче. На этот раз отличился Ярмоленко, поразивший ворота команды Уэльса. Игре и результат «сине-желтых» в последнем спарринге на территории Украины накануне Евро-2016 прокомментировал главный тренер команды Михаил Фоменко.

«Четверка» с Уэльсом
Матч, откровенно, не порадовал поклонников украинской сборной содержательной игрой в атаке. «Сине-желтые» получили победный результат в прагматическом стиле, как это бывало в официальных матчах во время квалификации Евро-2016. Но главный тренер нашел объяснение такой игре своих подопечных: «В контрольных встречах ребята стараются не получить травму. В официальных матчах идет серьезная борьба, искры летят на поле. Чем я остался доволен в этом спарринге, а чем-то - нет».

Одну-единственную замену за 90 минут контрольного поединка наставник объяснил тем, что хотел, чтобы именно эти ребята доиграли до финального свистка. Как следствие, Фоменко оценил действия его подопечных на «четверку» после «тройки с плюсом» в матче с Кипром.

Информация перед встречей с Северной Ирландией
Товарищеский матч со сборной Уэльса предоставил тренерскому штабу «сине-желтых» достаточно информации относительно британского стиля ведения игры в преддверии Евро-2016. Это должно помочь нам в противостоянии с командой Северной Ирландии во время европейского футбольного форума. По словам Фоменко, игра валлийцев раз убедила тренерский штаб, с представителями «Туманного Альбиона» просто не бывает.

«В составе наших соперников отсутствовали 5-6 исполнителей, которые определяют игру сегодняшней сборной. Поэтому с ними Уэльс мог выглядеть несколько иначе. Сходство с Северной Ирландией? В них достаточно много высоких футболистов. Также тактические нюансы, когда они варьируют игру с тремя или пятью защитниками в зависимости от соперника. Все команды из этого региона демонстрируют консервативный футбол, но между валлийцами и североирландцами есть определенные различия».

Есть над чем работать
Во время пресс-конференции прозвучало мнение, что украинские футболисты, контролируя мяч, скорее стояли спиной к воротам команды гостей. Все дело в том, что требования к игрокам в клубах и сборной по построению игры обычно отличаются, объяснил пассивную игру своих подопечных Фоменко. «Возможно, мы выдвигаем несколько иные требования, чем те, что игроки получают в клубах. Что-то у них получается хорошо, а над чем еще нужно работать».

Подготовка к Евро продолжается
Сбор национальной команды подошел к концу, товарищеские матчи с Кипром и Уэльсом выдали на-гора две минимальные «виктории». Теперь сборники отправятся в свои клубы, а в расположение сборной они вернутся вплоть до завершения клубной части сезона в Украине.

Но работа тренерского штаба сборной не будет прекращаться до июня. «Будем собирать информацию, посещать клубы, где играют сборники. Также обязательно наблюдать за нашими соперниками, с которыми нам предстоит встреча на Евро-2016», - подвел итог общению с масс-медиа наставник сборной Украины.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года