Сборная России удивила Дешама

Добавлено: 30.03.16 09:57
Источник: ТАСС

Дидье Дешам Дидье Дешам

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился своими впечатлениями от товарищеского матча против сборной России (4:2).

"Два пропущенных гола - не проблема. Хорошо, что все неидеально, всегда есть, к чему стремиться, что улучшать. Это и заслуга соперника. Они там не просто так, это команда, вышедшая на Евро, она имеет полное право создавать нам трудности. Да, мы пропустили гол, но в целом мы неплохо оборонялись. Когда россияне забивали второй гол, они провели отличную атаку. Сборная России действительно эффективно играет на стандартах. Нам есть, над чем работать.

Российская команда была не слишком опасна в первом тайме, но активизировалась во втором. Мы же замедлились. Это и заслуга россиян, и наша недоработка. Сборная России начала второй тайм с лучшим настроем, она нас удивила.

Сегодня было много позитивных моментов, но не будем забегать вперед. У нас много хорошего, но пока сыграно лишь два матча. Взаимодействие есть, мы добились многого, но по двум матчам не будем торопиться с выводами. Не будем говорить, что мы сильнее всех.

Много забитых голов - хорошо для уверенности в своих силах. Но все начнется с нуля в первом матче на Евро против команды Румынии 10 июня", - заявил Дешам.