Константин Симчук: Киевский болельщик не приучен к хорошим играм

Добавлено:
Источник: ХК "Донбасс"

Тренер "Дженералз" Константин Симчук прокомментировал третий проигранный матч финальной серии плей-офф чемпионата Украины "Донбассу" (1:2).

Все чемпионы Украины по хоккею

- Почему проиграли? Голы не забиваем. Конечно, тяжелое поражение сегодня, очень. Сейчас будем искать силы, вроде, с ребятами поговорили в раздевалке, никаких упаднических настроений нет. Все три игры – практически равная борьба. И по броскам, и по голевым моментам, и по силовой борьбе преимущества (соперника) я лично не увидел.

- Есть шансы отыграться в серии после 0:3?

- Ну, конечно, сложно, что тут таить, но я считаю, что возможно. Силы у нас есть. Про везение я говорить не люблю. Я хотел бы посмотреть еще раз видео, когда нам забивали второй гол. Попала ли там шайба у Караульщука в сетку? Насколько я знаю, это свисток и остановка игры. Везение-невезение, мне сложно говорить. Тяжелое поражение, честно говоря, мы были уверенны, что сегодня выиграем.

- За счет чего можно обыграть "Донбасс"?

- Мы должны начать забивать голы, вот и все. Я считаю, у нас есть преимущество в отсутствии такого давления, которое есть в "Донбассе". Это наше преимущество должно превращаться в забитые шайбы. Мы не можем забить. Если брать по трем играм, то у нас больше выходов один в ноль, больше выходов два в одного, может это спорно, но вы посчитайте. Уж, точно, не меньше, но забить мы не можем. Мы все-таки верим, что нас прорвет. Если это случится, то "Донбассу" будет тяжело.

- Вопрос по наполняемости Дворца спорта, сегодня было много болельщиков, игра на киевской арене, но в то же время – постоянные выкрики "Донбасс". Как Вам такая атмосфера?

- Конечно, хорошо, что пришли люди. У нас, к сожалению, болельщик в Киеве не приучен к хорошим играм, к хорошему хоккею. У нас и команд хороших не было в последние годы. У нас вообще нет большого спорта, кроме футбола. Я рад, что мы сегодня собрали полные трибуны.

Но то, что сектор молодых ребят на данный момент перекрикивает 5-тысячник Дворца спорта… что тут сказать? Давайте еще будем работать с болельщиками, чтобы они перекрикивали… Я не знаю, просто Киев показывает свое лицо. Я не знаю, жестко это или нет. То, что болельщик у нас пока еще не приучен, – это вина всех. Вина и менеджмента команды. Не это только первый год, не забывайте об этом. Я надеюсь, еще приучим к победам, и к тому, как болеть надо. Будем надеяться, что у нас все впереди.

- В Дружковке после второй игры Вы опасались, что в Киеве будут проблемы с логистикой и подготовкой команды к этим играм. Скажите были ли проблемы, как Ваша команда готовилась, и как Вы оцените состояние льда во Дворце спорта?

- Лед отличный. Под логистикой я имел в виду, что команда должна приехать и потренироваться во Дворце спорта – там, где мы играем. В силу того, что тут был какой-то концерт, мы катались на "Терминале", в Броварах. "Донбасс" катался на АТЭК. Могла ли это повлиять на нашу подготовку? Нет. В этом не нужно искать причину.

Отдельно хочу сказать спасибо судьям, сегодня они молодцы, хорошо отработали. Мы сегодня встречались, все вместе общались, я говорил, что судейской бригаде будет очень-очень сложно влиться в игру, потому что с обеих команд много претензий, но они отработали сегодня, нужно им отдать должное. Но был этот момент со вторым голом, может был сигнал из космоса, не знаю…

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года