Вильярреал наносит первое поражение Спарте в Лиге Европы

Добавлено: 08.04.16 01:00
Источник: Лига Европы

Победили, но оставили шансы Победили, но оставили шансы

Пражская "Спарта" только в 13-м матче потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Лиги Европы, однако гол на поле "Вильярреала" оставляет чехам неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги Европы.

Хотя счет 2:1 не отражает происходящего на поле. Испанцы имели подавляющее преимущество над соперником по игровым и голевым моментам. Причем, первый гол гости подарили "желтым подводникам" сами уже на третьей минуте, когда Седрик Бакамбу пытался прессинговать вратаря, а тот умудрился выбить мяч в ногу соперника и тот влетел к нему в ворота. Стоит отметить, что больше Бичик "бабочек" не ловил и несколько раз реально спас, чем не позволил хозяевам развить успех. А Якуб Брабец подарил чехам надежду, когда на четвертой компенсированной к первому тайму минуте завершил подачу углового - 1:1.

Бакамбу имел все шансы оформить хет-трик еще в первом тайме, но отличиться ему удалось еще только одним голом - в середине второго реализовал разрезающий пас от Сольдадо. В итоге, минимальная победа хозяев, а на выезде "Вильярреал" играет не так агрессивно, но и пражане должны быть менее застенчивы, если хотят пробиться в полуфинал.

2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Вильярреал" - "Спарта П" 2:1 (1:1)
Голы: Бакамбу, 3 (1:0); Брабец, 45 (1:1); Бакамбу, 63 (2:1)

"Вильярреал": Асенхо; Хауме Коста (Адриан Марин, 77); Марио; Виктор Руис; Байлли; Бруно; Тригерос; Денис Суарес; Кастильехо (Баптистан, 62); Бакамбу (Адриан Лопес, 83); Сольдадо
"Спарта П": Бичик; Брабец; Голек (Ковач, 28); Намойнесу; Конате; Крейчи; Маречек; Матейовски (Лафата, 88); Дочкал; Фридек; Юлиш (Фатай, 73)

23:04
БИПА одержала волевую победу над Николаевом и вышла в 1/4 Кубка Украины Есть Видео