Шахтер-Динамо: Прогноз

Добавлено:

1 мая, 19:30, Львов, стадион «Арена Львов»
1 мая состоится центральный матч всего второго круга украинской Премьер-Лиги – «Шахтер» во Львове сыграет с «Динамо». Да, этот матч уже лишен турнирной интриги. Тем не менее, поединок таких принципиальных соперников априори не может быть проходным.

Перед началом весенней части чемпионата вряд ли кто-то мог предположить, что чемпион будет определен за три тура до конца. Увы, «Шахтер» проиграл «Днепру», сенсационно потерял очки со «Сталью» и «Черноморцем», и сам буквально отдал титул в руки «Динамо». Киевляне подобных осечек не допускали, и в матче с «Ворсклой» недельной давности оформили второй чемпионский титул кряду.

Котировки Favbet: 3.15 – 3.4 – 2.15

Чего же ожидать от этого матча? С одной стороны очевидно, что даже несмотря на отсутствие турнирной мотивации, команды будут биться на поле. Иначе и быть не может. Тем более Мирча Луческу заявил, что чемпионство «Динамо» не может считаться полноценным без победы над «Шахтером». Естественно, киевляне постараются ответить на эти слова Мистера. Так что в мотивации «Динамо» сомневаться не приходится. С другой стороны «Шахтер» в четверг ждет важнейший ответный полуфинальный матч Лиги Европы с «Севильей» и, наверняка, Луческу побережет некоторых лидеров. Соответственно, скорее всего в основе выйдут Шевчук, Кривцов, Ордец, Бернард, Веллингтон и другие представители ближайшего резерва.

И все же, в каких бы составах команды не играли, тенденции в последнее время наблюдаются одни и те же. Это и поможет сделать правильную ставку.

Факт №1. Очные встречи «Шахтера» и «Динамо» малорезультативны
Долгое время поединки «Шахтера» и «Динамо» всегда давали зрителям не только напряжение и интригу, но и обилие забитых мячей. Но начиная с 2014 года просматривается совсем другая тенденция. За это время команды провели 8 матчей, в которых было забито лишь 13 голов. А это 1.62 мяча за игру. И больше двух голов забивалось только 2 раза: в прошлом матче, который «Шахтер» выиграл со счетом 3:0 и в финале Кубка Украины-2014 (победа «Динамо» 2:1). Очевидно, что имея такую статистику нужно ставить на тотал матча меньше (2.5). Favbet дает на это коэффициент 1.94

Ставка №1: Тотал матча меньше (2.5) – 1.94

Факт №2. Одна из команд обычно не забивает.
Второй факт напрямую вытекает из первого. Матчи выходят малорезультативными именно потому, что обычно либо «Шахтер» не забивает, либо «Динамо», либо вообще обе команды. И если опять смотреть статистику, начиная с 2014 года, то получится, что лишь в одном (!) из 8 матчей забивали обе команды. Всё в том же финале Кубка-2014. Да и сейчас всё говорит в пользу этого. «Динамо» сейчас забивает мало даже с середняками и аутсайдерами. Голы даются команды с трудом, это было очень заметно по игре с «Ворсклой». В то же время в защите игра команды Реброва близка к идеальной. После нового года в чемпионате «Динамо» пропустило всего лишь один раз в 7 матчах, от «Карпат». В пользу этого говорит и то, что «Шахтер» скорее всего будет играть без Тайсона и Марлоса. Вывод очевиден.

Ставка №2. Обе команды забьют – НЕТ – 2.02

Факт №3. «Шахтер» редко проигрывает «Динамо».
За последние годы по ряду причину «Динамо» завоевало куда больше трофеев, нежели «Шахтер». Два чемпионства подряд, два Кубка Украины подряд. Но при всём при этом, начиная с 2012 года «Динамо» лишь два раза обыгрывало «Шахтер». Статистика этого периода красноречива: «Динамо» – 2 победы «Шахтер» - 9 побед Ничья - 2

Да, статистика не играет на поле. Да, «Динамо» более мотивировано и «Шахтер», наверняка, сыграет не основным составом. Тем не менее, всё остальное говорит в пользу того, что «Шахтер» проиграть не должен. Favbet дает на это очень привлекательный коэффициент 1.65

Ставка №3. «Шахтер» не проиграет – 1.65

Как видим, все три ставки выглядит весьма надежно, а если матч закончится со счетом 0:0, 1:0 и 2:0, то вообще пройдет каждая из них. Ну а какую выбрать – выбор за вами!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями