Ван дер Меер: Сегодня футбола не было

Добавлено:
Источник: ФК "Сталь"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Стали» Эрика ван дер Меера.

- Прежде всего, приношу извинения болельщикам и всем пришедшим на стадион посмотреть футбол. Сегодня его не было, что очень меня расстроило. Предупреждал игроков, чтобы у них не было отпускного настроения, но сегодня все пошло не так. Простые передачи были неточными, мяч не держался, играли без подсказок, все было не так, как нужно. Не могу знать, что это… Были и травмированные игроки, но это не отговорка. Перед игрой, например, появились проблемы со здоровьем у Воронина, но это ни в коем случае не оправдание. Запоминается только последняя игра, ведь все остальные уже стали историей. Еще раз прошу прощения за отвратительную игру с нашей стороны, но нам нужно двигаться дальше.

- Вы сказали, что не смогли разобраться в своей команде. Почему все-таки в атаке было совсем печально, а в обороне – бардак, ребята сами на себя не были похожи. С чем все это связываете?
- Думаю, футбол – это как домино. Если одна кость упала, все остальные также упадут. Сегодня не было команды. Все, что мы строили последний месяц, сегодня разрушилось. Без взаимодействия и взаимовыручки, когда правая рука не знает, что делает левая, играть нельзя. Это было ужасно. Мы заранее знали о проблемах, например, все основные защитники выпали из обоймы. Однако повторюсь: это не отговорка, но факт остается фактом.

- В последних матчах неплохо выглядел Васин, но сегодня оказался только в запасе и то, как говорят, для количества. Он травмирован?
- Он заболел, а так был в стартовом составе. Вчера немного поднялась температура, а сегодня уже высокая. Поэтому пришлось его заменить, Васина даже физически не было на скамейке.

- Как вы оцениваете выступление «Стали» в целом, и что кроме трансферов нужно для плодотворной подготовки? Что известно о вашем будущем в украинском клубе?
- Ответ на последний вопрос нужно узнать у президента клуба. Мы разговаривали, он знает мои пожелания, я знаю, чего ждет он. Однако лучше ответ получить у него. По поводу команды. Есть игроки, которые покинут клуб – им об этом уже объявили. Сейчас занимаемся поиском других футболистов, должны быть украинские новички.

- Если оценивать отрезок «Стали» под вашим началом по десятибальной шкале…
- Если оценивать, например, матчи с «Днепром», то тут и вспоминать не хочется – мы в однозначном проигрыше. Проиграли 0:1 «Волыни», но этот матч, если проанализировать, должны были выиграть. В остальном были ничьи и победы, кроме сегодняшней игры. Тяжело объективно оценивать потому, что очень расстроен сегодняшним результатом. Так что поставлю «шестерку», могло быть и выше, если бы у нас было побольше времени.

Нужно не забывать, что изменили почти все, даже основные принципы работы, и это было нелегко. А еще нет тренировочной базы, а это большое количество переездов, каждая игра фактически на выезде. Нужно и в таких условиях работать, да, непросто, но это реальность. Команда должна расти, а с ней и персонал. Мне хотелось бы тренироваться больше и чаще, но это невозможно в силу определенных обстоятельств. Все это нужно планировать и обговаривать перед следующим сезоном, если я останусь тренером «Стали».

- Вы сказали, что знаете, что хочет президент, а чего хочет Эрик ван дер Меер?
- Я хочу остаться, но это будет не мое, а решение клуба. Это должен сказать президент – таковы правила.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии