Зозуля шокирован тем, что его могут дисквалифицировать на год

Добавлено:
Источник: footballua.tv

Роман Зозуля никогда особо не жаловал пишущую братию. Взять у него эксклюзивное интервью - большая удача. Но теперь Зозуля первым идет на контакт. Эта встреча была нужна футболисту, чтобы объяснить свои проступки. Напомним, в кубковом матче против "Зари" после штрафного, с которого был забит гол в ворота "днепрян", на поле началась драка: так остро команда Мирона Маркевича отреагировала на решение арбитра назначить стандарт. Начал тот конфликт именно Роман.

- Я пример для многих деток. Для футболистов подрастающих. Понимаю, такой пример неправильный. Поэтому решил дать интервью, чтобы они тоже понимали: так нельзя делать, как я поступил, - сетует Роман.

Он до сих пор живет тем днем. Анализирует каждый поступок. Изначально все было не так, как всегда: Роман из-за дисквалификации не мог помочь "Днепру" в ответном полуфинале с "Зарей" и почти весь матч провел в фан-секторе.

- За минут 15 решил почему-то пойти в раздевалку. Если бы я не пошел туда, наверное, такого скандала и моего поведения не было бы, - вспоминает Роман.

После игры дал волю эмоциям - побежал выяснять отношения с арбитром Абдулой. В очень резкой форме… Не обошлось и без нецензурной лексики.

- Матюков, в принципе, не было. Я спрашивал: "Зачем, ну? 12 лет мы не выходили! Ты берешь на 96 минуте ставишь штрафной, которого не было!" - объясняет свои слова Зозуля.

Потом - перепалка с тренерским штабом "Зари". И взаимные оскорбления. Под горячую руку Зозули попал и Будковский - кстати, партнер по сборной.

- Если вызовут нас обоих, я приду, пожму руку. Да и все. Он просто подошел, спросил, зачем на судью напали. Я ему говорю: "Иди радуйся. Мы вас не трогаем. "Зарю" не понимаем. Круг почета бегите", - рассказывает Роман.

Самое страшное, что на провокацию Зозули могли повестись болельщики из фан-сектора. Тогда массового побоища не удалось бы избежать.

- Я, в принципе, слышал, что они этого хотели. На самом деле, если бы они выбежали, то мы, наверное, командой бы их остановили, - говорит Зозуля. - Хорошо, что не выбежали. Это был бы еще больший скандал. Хорошо, что они агрессию, в отличие от меня, смогли успокоить.

Из-за своего агрессивного поведения ему, что очевидно, очень стыдно. В первую очередь - перед детьми. Плохой пример!

- Потому что я, на самом деле, сейчас с Русланом Ротанем открыл академию. И теперь понимаю, что приеду на следующую тренировку - мои детки смотрят футбол - и придется им объяснять, что так делать нельзя, - говорит Зозуля.

Какое наказание заслуживает - Роман Зозуля пока не интересовался, в футбольное законодательство не вникал. Когда узнал, что ему светит за применение физической силы к официальной особе 12 месяцев дисквалификации - опешил.

- Какое применение силы? Где это было!.. Там было движение ногой… Вы меня сейчас просто в шок ввели, что 12 месяцев, - расстроенно говорит Зозуля. - 6 месяцев у меня была травма - я с ума сходил! Думал, умру без футбола!. А тут, вы мне говорите, 12 месяцев… Без футбола везде! Тогда какой смысл оставаться в Украине… Даже если полгода… Квалификация переносится и будет действительна везде? Тогда класс, - горько усмехается Роман.

В принципе, Зозуля готов отвечать по всей строгости. Пытался смягчить последствия того, что натворил. Извинялся, оправдывался, объяснял причины. Дальше - решение за КДК.

- Кого-то просить "за меня потяните мазу" или что-то еще, я не буду. Я на камеры извинился. Все сказал, что хотел, - подытожил Роман.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего