Экс-жена Дениса Олейника: После развода живу с детьми в лесу

Добавлено:
Источник: КП в Украине

В центре событий оказался экс-игрок киевского "Динамо", харьковского "Металлиста", "Днепра" и голландского "Витесса" Денис Олейник. 28-летний игрок и его жена Зоряна, у которых трое детей, переживают громкий развод. Журналисты решили предоставить слово обоим участникам конфликта. Денис на связь не выходит даже со своим агентом, а вот Зоряна была весьма эмоциональна.

- Зоряна, почему вы решила развестись после 11 совместных лет с Денисом?

- Да, мы были вместе с Денисом 11 лет, 6 из них - в законном браке. Но последние пять лет моей жизни были очень тяжелыми. С Денисом нас познакомил мой старший сын от первого брака - Данко. Он играл в "Динамо" и после одной из тренировок представил меня Олейнику, которому тогда было всего 19 лет. Я была состоявшейся женщиной, старше Дениса на 13 лет. Первое время я не воспринимала всерьез ухаживания молодого парня, но сын, ныне покойный, попросил дать Денису шанс.

- Что случилось с вашим старшим сыном?

- Он трагически погиб. 5 февраля 2010 года был страшный гололед, он ехал на такси, на машине - лысая резина. Авто занесло на встречную полосу прямо под колеса джипа… Я в то время была на девятом месяце беременности, со дня на день должна была родить дочку. Данко пролежал в коме 21 день, а потом мы его похоронили.

Я понимала так: Бог мне дает испытания, и я должна с ними справиться. Через год после рождения дочки Стефании решилась родить еще одного ребенка, так у нас появился сын Дэвид-Никола. Когда у меня начались схватки, я попросила мужа отвезти меня в роддом, он сказал взять такси или ехать самой на машине. Родила я без него, Денис заявился только через два дня в нетрезвом виде, даже без цветов и подарка.

- Несмотря на это, вы решились родить третьего ребенка?

- Хорошие, приятные моменты у нас происходили раз в год. Я - в роддом, Денис - гулять. Выписывалась из роддома я снова сама, все искала оправдания - молодой, с кем не бывает. Гуляет - не страшно, все футболисты гуляют. В общем, терпела до тех пор, пока не застала его с женщиной.

К тому времени Денис играл уже в "Днепре". Наступил момент, когда он совсем перестал давать мне деньги. Как-то сказала Денису, что холодно и мне нужна шуба - за пять лет совместной жизни он мне даже шубу не купил, хотя у других жен футболистов по 10 шуб. Плюс маме нужно было доделать домик в селе. А Денис ответил, что моей маме ничего не должен. В Днепре я жила как в аду. Начались околополитические интриги вокруг моего имени…

- Вы имеет в виду слухи, которые связывали вас с Виталием Кличко?

- Мало кто знает, что с Виталием Кличко мы были знакомы еще 20 лет назад, когда он свою будущую жену даже не знал. Я участвовала в конкурсе "Мисс Украина", как и его супруга Наташа. Но тогда они даже не были знакомы, и Виталий был влюблен в меня. Но я его отвергла, он был мне не интересен. Все остальное - это сплетни.

- Какая зарплата была у Дениса в "Днепре"?

- Я знала, что в "Днепре" Олейник получает 100 тысяч долларов в месяц, с бонусами и премией получалось около двух миллионов в год, а мне он давал всего тысячу. Я подала на алименты, адвокаты помогли через суд отсудить примерно 50 процентов его зарплаты, получалось около 40 тысяч долларов в месяц, и ФК "Днепр" исправно их перечислял. Успела вложить деньги в квартиру для детей. Периодически Денис просил прощения, я возвращалась, он снова пил и проигрывал огромные суммы денег. Из-за его долгов мне сожгли машину, которую я купила на собственные деньги, - хотели запугать.

- Вы переехали с Денисом в Голландию?

- Когда Денис перешел в "Витесс", я еще пыталась сохранить семью хотя бы ради детей. Я все понимала: хочешь гулять - давай встречаться с друзьями вместе. Я оденусь лучше всех, если нужно, буду выглядеть на 25 лет. Готова была сделать самую красивую грудь, внешность, да все что угодно. Денис покаялся, но потом все пошло по наклонной.

- Когда вы подали на развод?

- В декабре прошлого года. Два месяца он еще высылал по 1000 евро, потом перестал делать и это. Я же не прошу миллионы. Было бы достаточно, если бы он платил хотя бы за детский сад и давал деньги на питание, одежду детям.

Пришлось продать все, что у меня было. На те деньги, которые остались после выплаты долгов, купила небольшой деревянный домик в лесу под Бояркой, где мы живем с детьми. А Олейник друзьям сказал: "У нее куча любовников, они обеспечат моих детей". Я сейчас не принимаю ни одно ухаживание, хотя мужчины засыпают меня цветами. Мы венчаны, и пока не развенчаемся, я не могу себе этого позволить.

- Судебный процесс по разводу уже завершен?

- Нас развели три недели назад. Теперь с адвокатом ждем новый контракт Дениса. В Голландии у Дениса была большая зарплата - 224 тысячи евро в месяц, мне удалось отсудить 65 процентов зарплаты. Но Денис разорвал договор с клубом, денег я не получила.

Кстати, Олейник недавно сообщил мне, что у него есть внебрачный ребенок на стороне, которому около трех лет, как моему среднему сыну. У меня была страшнейшая депрессия, мне было очень больно, но я отшутилась: "У тебя есть ребенок, а у нас с тобой - трое. 3:1 - я выиграла". Мне его деньги не нужны, но они нужны детям.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:56
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина