Белорусы огорошили ирландцев, Австрия скромно победила Мальту с комичным автоголом Алабы

Добавлено: 01.06.16 00:26
Источник: Футбол

Гола Уорда не хватило даже для ничьи Гола Уорда не хватило даже для ничьи

Сборная Ирландии потерпела неприятное поражение в последнем товарищеском матче перед Евро-2016 команде Белоруссии со счетом 1:2. Ирландская команда принимала соперников в Корке, и проиграла в первый раз у себя дома за последние два года.

Мартин О'Нил до сих пор не объявил окончательный состав из 23-х игроков на Евро-2016 и ожидается, что это сделает сразу после этого матча.

Майкл Гордейчук открыл счет мощным ударом на 20-й минуте, а на 63-й Максим Володько удвоил преимущество. Максимум на что оказались способны ирландцы - на один точный удар Стефана Уорда.

Перед игрой Гарри Артур окончательно был исключен из состава после того, как не успел восстановиться после полученной в понедельник травмы бедра. Робби Кин не играл из-за небольшой проблемы икроножной мышцы, также пропускал матч из-за предосторожности Джеймс Маккарти.

Сборная Австрии скромно победила карликовую Мальту - 2:1, хотя все мячи забивали исключительно австрийцы. Недоразумение в конце игры с автоголом случилось с Давидом Алабой, который отправил мяч в ворота, когда вратарь убежал в сторону, чтобы спокойно выбить его в поле.

Вторую победу кряду одерживает сборная Сербии под началом Славолюба Муслина, обыгравшая Израиль со счетом 3:1 в Нови-Саде, а на трибунах стадиона "Караджордже" было более 10 000 зрителей.

Хозяева открыли счет на 33-й минуте усилиями капитана Бранислава Ивановича, однако в начале второго тайма Захави восстановил паритет с пенальти. Неманья Милунович на 73-й минуте забил победный мяча, а Душан Тадич в конце игры подвел итог. В предыдущем матче, дебютном для Муслина, Сербия победила Кипр со счетом 2:1.

5 июня в Монте-Карло сербы сыграют с Россией, для которых это будет генеральная репетиция перед Евро-2016.

2015-16, Товарищеские матчи сборных

Игровой день : 2016-05-31

Сербия - Израиль 3:1
Голы: Иванович, 34 (1:0); Захави Э., 49 (пенальти) (1:1); Милунович Н., 74 (2:1); Тадич, 88 (3:1)

Австрия - Мальта 2:1
Голы: Арнаутович, 4 (1:0); Шопф, 18 (2:0); Алаба, 87 (автогол) (2:1)

Ирландия - Беларусь 1:2
Голы: Гордейчук, 20 (0:1); Володько, 63 (0:2); Уорд, 72 (1:2)

26 сентября

05:00
Мариуполь - Динамо: смотреть онлайн-видеотрансляция чемпионата Украины Есть Видео
00:59
Атлетико перед встречей с Реалом вернулся на третье место
00:22
Бавария оступается в дерби с Аугсбургом, вторая победа Хоффе, пятое поражение Шальке