Ходжсон: Средний возраст нашей команды стал существенно меньше

Добавлено:
Источник: УЕФА

По словам главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона, он очень ценит капитана Уэйна Руни, в том числе и за "любовь не только к игре, но и к партнерам по команде". Тренер англичан рассказал, как Руни помог выковать из молодых футболистов новую сборную, способную уже сегодня решать большие задачи.

UEFA.com: Насколько важен Уэйн Руни для сборной Англии?
Ходжсон: Любому тренеру крайне важны все игроки, обладающие столь богатым опытом и подобным уровнем мастерства. Последние два года были очень памятны для Уэйна. В этот период он провел свой сотый матч за сборную, стал ее самым результативным футболистом в истории, получил капитанскую повязку. Думаю, он здорово со всем этим справился. Уверен, он остался доволен своей игрой в отборочном цикле и постарается столь же ярко проявить себя в финальной стадии ЕВРО.

UEFA.com: Что он дает команде как капитан?
Ходжсон: Он дает свой профессионализм, свою преданность игре, свою страсть, свой опыт, свою... любовь, если угодно, не только к игре, но и к партнерам по команде, ведь он оказывает очень хорошее влияние на них. Уэйн всегда рад помочь каждому, всегда дает полезные советы. Он глубоко вникает в то, что мы пытаемся делать как команда, а также служит прекрасным связующим звеном между тренерским штабом и игроками. Я не сомневался, что он отлично справится с ролью капитана, и два последних года доказали мою правоту.

UEFA.com: Как изменилась ваша полузащита с момента ухода из сборной Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда после ЧМ-2014?
Ходжсон: Каждый раз, когда мы думаем, что нашли тот вариант полузащиты, что нас устроит, команда теряет игроков из-за травм. Мы выиграли десять матчей в квалификации, задействовав очень много кадров. Не думаю, что многим командам приходилось менять состав так же часто, как нам, теряя стольких футболистов по ходу турнира.

Игроки, с которыми я сейчас работаю, могут действовать очень гибко. Сейчас - после двух лет сотрудничества с этой группой исполнителей - мы выходим на тот уровень, когда уже не смотрим на силу соперников. Мы просто думаем, как создать им наибольшие проблемы с помощью игроков, которые есть в нашем распоряжении.

UEFA.com: Большие надежды возлагаются на молодых Джона Стоунза, Росса Баркли, Деле Алли и Рахима Стерлинга. Насколько они могут пригодиться команде?
Ходжсон: Мы надеемся, что они сыграют важную роль. Это список можно продолжить. Очень хорошо проявил себя Эрик Дайер из "Тоттенхэма", из ниоткуда возник Джейми Варди, Гарри Кейну всего 22 года, и прошлым летом он еще выступал на молодежном чемпионате Европы. Мы верим в талант этих ребят. Верим, если они и дальше продолжат выступать так за свои клубы в премьер-лиге, а это очень высокий уровень, то смогут достойно представлять и сборную Англии.

В 2012 году в моем распоряжении были Джон Терри, Эшли Коул, Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард - игроки высшего класса, выступавшие за сборную в течение длительного времени. Сейчас они закончили с международным футболом, и средний возраст нашей команды стал существенно меньше. Потому надеюсь, что во Франции у нашей сборной энергия будет бить ключом, команда будет играть с огромным энтузиазмом, в высоком темпе и на хорошем уровне. Если к этому добавить тактическую выучку, все может сложиться для нас очень хорошо.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано