Саншеш: Пусть мы сыграли вничью, но чувствуем себя хорошо

Добавлено:
Источник: УЕФА

Порой мне кажется, что мы находимся в Португалии", - похвалил 18-летний Ренату Саншеш активных болельщиков сборной, которые должны помочь его команде одолеть австрийцев.

Взлет полузащитника сборной Португалии Ренату Саншеша впечатляет. Проведя блестящий сезон в "Бенфике", 18-летний хавбек не только поехал на ЕВРО-2016 с национальной командой, но и перешел в "Баварию" за 35 миллионов евро. Впрочем, сам Саншеш совсем не витает в облаках. В четверг вундеркинд дал интервью EURO2016.com.

О ничьей с исландцами
Считаю, это был хороший матч, если мы говорим о нашей игре. Мы создали несколько отличных моментов, много владели мячом. Конечно же, рассчитывали на другой результат, но я считаю, что сыграли мы прилично. У исландцев рослые и физически мощные футболисты. Но наши защитники очень здорово действовали в воздухе. Мы не теряли концентрации, просто гол соперника случился в самый неподходящий момент.

Все в нашей команде спокойны. Пусть мы сыграли вничью, но чувствуем себя хорошо. Это только добавит нам мотивации и жажды борьбы, потому что все понимают, что дальше будет только сложнее. В общем, настроены мы решительно, но не спешим говорить об этом на каждом углу.

Об Австрии
Я жду того же, что и в матче с исландцами. Мы все знаем, что каждый поединок будет тяжелым. Нам будет противостоять очень агрессивная команда, которая хочет победить. Ведь австрийцы проиграли в первом туре и оказались в очень сложной ситуации. Так что мы ждем встречи с командой, которая будет действовать с высокой интенсивностью.

Дэвид Алаба - великолепный игрок, и все знают об этом. Особый план? Не думаю, что он нужен. Все футболисты, приехавшие на турнир, оказались здесь, потому что обладают мастерством. Конечно, у кого-то класс выше. Но не стоит придумывать специальный план, чтобы нейтрализовать Алабу, хотя он и замечательный игрок.

О первом месте в группе F
Было бы здорово выиграть группу. Если это случится, то у Португалии была лучшая команда в группе, так? Поэтому я надеюсь, что мы финишируем на первой позиции. Это одна из наших целей.

О болельщиках сборной Португалии
Для нас они очень важны. Когда мы чувствуем их поддержку, то играем значительно лучше. Появляется раскованность, и мы чувствуем себя как дома. Так что это очень важный момент. Присутствие поклонников тоже добавляет мотивации. Мы находимся во Франции, но порой действительно кажется, что мы на родине.

О том, что стал самым молодым игроком сборной Португалии на крупном турнире Очень этому рад. Действительно очень здорово играть в этих матчах со своими партнерами, которые являются фантастическими футболистами. Постепенно я узнаю их лучше. Но нам и противостоят отличные игроки. Я действительно счастлив и получаю огромное удовольствие благодаря шансу, который мне выпал.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года