Решко: В советские времена на таком уровне играл коллектив физкультуры

Добавлено:
Источник: Вголос

Экс-футболист "Динамо" Стефан Решко после провала сборной Украины на Евро-2016 выступил с жесткой критикой в адрес игроков.

- Еще до матча с ирландцами говорил, что украинцам нужно лучше играть, иначе они поедут домой. Но наши футболисты не хотят играть. Они миллионы получают и не хотят выполнять свою работу. Разве им футбол нужен?

Проиграли позорно, что тут скажешь. Читаю слова Михаила Фоменко и не понимаю его. Он говорит, что коллектива нет. Как так, где же делся тот коллектив? Кто же вам виноват в этом? Взяли в штат столько людей, того же Андрея Шевченко, психологов. Президент команду провожал на Евро, народ провожал. Какой вам еще стимул нужен, чтобы вы стали командой?

Их провожали как героев. А не нужно было этого. Надо было скромно подготовиться, выиграть, а потом помпезно возвращаться. А здесь их уже провожают, как героев Украины. Они поехали и опозорились на поле, стоя играли.

Говорил, что мастерство наших футболистов невысокого уровня. А этот пробел можно восполнить только большим объемом работы, железной дисциплиной и невероятной мотивацией. Если этого не будет, то мы опустимся на 40 или 50 место в Европе. Ну нет у нас мастеров. Все восхваляют Ярмоленко и Коноплянку, а они вчера были? Не увидел их. Ярмоленко нанес только один удар по воротам. И это футболисты высокого уровня? Часто говорят, что за ними кто-то охотится, дают 40 миллионов, 50. Кто сколько дает... Мне кажется, это только разговоры. А что уж говорить о нашей защите. Немцы могли забить 4 гола, просто не реализовали моменты. Где это видано в национальной сборной, чтобы с вратарем соперник выходил один на один по центру? Быть такого не может!

Только Пятов сыграл на "пятерку", все остальные футболисты очень плохо действовали. У нас нет футболистов, которые могут один в один обыграть. Лишь пустая беготня, без характера, самоотдачи. Хачериди детские ошибки делает. Как в стандартном положении защитник может оставить за спиной чужого форварда? Это же в 10-летнем возрасте учат детей, при стандарте надо видеть мяч и своего игрока, которого накрываешь.

Думаю, до следующего чемпионата Европы изменится 80% команды. А как это объяснить, я даже не знаю. Нет слов, когда слышу, что нет коллектива, люди не настроились. Вы, журналисты, тоже хороши. После первого матча с немцами, читая новости, думал: "Мы тот же матч смотрели?". "Прекрасно сыграли", "Нам не стоит краснеть, мы здорово провели матч". Да немцы пешком по полю ходили, у них задача - выиграть чемпионат, а наша - выйти из группы. Сборная Германии в матче с Украиной должна была малой кровью добыть три очка, не получить желтых карточек, травм и готовиться к финалу.А наша задача - любой ценой победить. Так и получилось. Немцы забили гол и успокоились. А мы начали бегать, создали несколько моментов.

Двадцать минут на чемпионате Европы сыграли украинцы - и все... А журналисты пишут, что "здорово сыграли". Да стыдно должно быть, посмотрите на табло, там 0:2. Немцы, если бы начали бегать, забили бы еще два гола. Разный уровень у наших команд. Те играют в футбол, а мы боремся, бегаем, грызем зубами. Да, с немцами еще хоть бегали, а с ирландцами остановились. Ну нет у нас мастерства. Только вратарь у нас хороший, другие позиции слабы. Поэтому мы опозорились на Евро.

Можно проиграть, но вопрос - как проиграть. Ребята попали на Евро, то хоть постарайтесь достойно там выступить, можно хоть один матч выдать. Это - позор. Есть несколько молодых ребят, но звезд не вижу. Нового Шевченко нет.

Какая страна, такой и футбол. Мы что, хорошо живем? Почему мы должны ирландцев обыгрывать, если живем гораздо хуже их? Спросите Петра Порошенко, почему мы хуже живем британцев, почему пенсия 50 долларов, почему люди голодают. Я за футболистов не говорю, они - миллионеры, получают эти деньги. Не понимаю, за что им платят такие суммы. За то, что они станут чемпионами Украины? В советские времена на таком уровне играл коллектив физкультуры.

Вот и Евро показал уровень нашего футбола - он нулевой. В 2006 году случайно, благодаря победе по пенальти, когда выручил Шовковский, мы заняли 8 место на чемпионате мира. Но разве это суперрезультат? Нет, - подытожил Решко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года