Вильмотс: Азар сыграл замечательно

Источник: УЕФА

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал победу своей команды над венграми.

- Я сказал Эдену Азару, чтобы он смещался в центр. Хотелось увидеть такой гол. Он еще не забивал на этом турнире, так что ему было важно получить удовольствие от игры. Капитан должен не только вести разговоры, но и давать результат на поле. Сегодня он замечательно сыграл.

К перерыву мы должны были выигрывать как минимум 3:0. Разница в один мяч сохранялась слишком уж долго. Мы быстро забили два следующих мяча, но для этого потребовалось множество голевых моментов, а в серьезных матчах за такое обычно наказывают. Я попросил игроков сохранять спокойствие. На тренировках мы часто играем в два касания. В Бразилии вы спрашивали, почему. Теперь вы видите: мы делаем это для ускорения темпа.

Я использовал схему 4-2-3-1. Это значит, что мы практически играли с четырьмя форвардами, а благодаря двум "опорникам" не слишком раскрывались, хотя такой риск был. Кевин де Брейне каждый раз при потере мяча прикладывал все усилия, чтобы его вернуть. Это и делает нашу команду сильной. Даже когда у нас нет мяча, мы не даем сопернику создать много моментов.

Дисквалификация позволит Томасу Вермалену отдохнуть. Он превосходно действовал в четырех матчах, но вдруг это божественный промысел? Я потерял замечательного защитника, но смог бы он снова выдать классный матч пять дней спустя? Надо смириться с его отсутствием. Надеюсь, мы пройдем в полуфинал, и тогда Вермален вернется в состав.

Даже если бы нам выделили 150 тысяч мест, наши болельщики бы их заполнили. Четвертьфинал пройдет на границе с Бельгией. Эден Азар очень хотел сыграть в Лилле, поэтому он выглядел так здорово. Уэльс - сильная команда. У валлийцев есть не только Гарет Бейл, но и другие высококлассные футболисты.

14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры