Donbass Open Cup 2016: Кривбасс вырывает победу у Кременчука

Источник: ХК Донбасс

На дружковском "Альтаире" состоялся первый матч четвертого игрового дня турнира Donbass Open Cup 2016, в котором "Кременчук" встречался с "Кривбассом".

Команды довольно осторожно начали игру, присматриваясь друг к другу. Большим количеством опасных моментов хоккеисты зрителей не баловали. В середине периода хороший шанс не реализовал Кича, который попал в маску Черепанову, а на исходе первых 20 минут забить удалось "Кривбассу". Первым на добивание шайбы после сэйва Захарченко успел Секирко.

После перерыва криворожане еще не успели войти в игру, как счет стал равным – голом после паса Кузьмика отличился Слыш. Эта же пара игроков сотворила и второй гол команды, но на этот раз отдавал Максим, а забивал Сергей.

На решающий период команды вышли при минимальном преимуществе "Кременчука", однако очень быстро счет на табло вновь стал равным. Свое рандеву с голкипером реализовал Селянин. В середине периода напряжение возросло до предела, которое вылилось в драку сразу четырех хоккеистов: Романенко-Черевач и Слыш-Черненко. Все участники боя по окончанию присели на скамейки штрафников.

Дело шло к овертайму, но против этого был Селянин, который после навала на ворота соперника реализовал большинство после добивания.

Кременчук - Кривбасс - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Шайбы: 0:1 Секирко (Рябенко, Селянин),16:58, 1:1 Слыш (Кузьмик), 20:19, 2:1 Кузьмик (Слыш), 35:04-бол, 2:2 Селянин, 41:36, 2:3 Селянин (Черненко), 57:10-бол

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо