Россия, 5-й тур: Спартак возвращает лидерство, Ростов проигрывает

В заключительном матче пятого тура чемпионата России московский "Спартак" в Махачкале обыграл местный "Анжи" со счетом 2:0 и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Поединок получился зрелищным, с обилием голевых моментов, особенно, в первом тайме. Однако зрители увидели только один забитый мяч в ворота Беленова. Зе Луиш пяткой отдал пас на ход Джано Ананидзе и тот реализовал выход один на один с вратарем. После перерыва утвержденный в качестве главного тренера "Спартака" итальянец Массимо Каррера сделал ставку на надежность и это оправдалось. Даже несмотря на то, что на 72-й минуте был удален Ещенко, даже в меньшинстве москвичи сумели упрочить лидерство. Промес подкараулил ошибку защитников и сделал свое бомбардирское дело, отметив подписание нового контракта. А хозяева в этот вечер так и не реализовали ни одного из созданных моментов.

Юрий Семин третье возвращение на тренерский мостик "Локомотива" отметил первой победой "железнодорожников" в чемпионате в непростом выезде в Краснодар - 2:1.

С таким же счетом "Терек" одержал волевую победу над "Ростовом", который, похоже, еще не пришел в себя после выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Грозненцы из середины турнирной таблицы Премьер-лиги сразу же единолично заняли третью строчку.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день : 2016-08-28

"Краснодар" - "Локомотив" 1:2 (0:1)
Голы: Самедов, 41 (0:1); Смолов, 48 (пенальти) (1:1); Хенти, 56 (пенальти) (1:2)
Предупреждения: Торбинский, 90 - Чорлука, 45; Тарасов, 78; Денисов В., 85

"Анжи" - "Спартак" 0:2 (0:1)
Голы: Ананидзе, 18 (0:1); Промес, 82 (0:2)
Предупреждения: Мусалов, 52; Ямбере, 57; Лазич, 62; Менса Дж., 86 - Ещенко, 37, 72; Кутепов, 65; Фернандо, 68
Удаления: - Ещенко, 72 (второе предупреждение)

"Терек" - "Ростов" 2:1 (2:1)
Голы: Новосельцев, 31 (0:1); Балай, 33 (1:1); Анхель, 35 (2:1)
Предупреждения: Семёнов, 31; Уциев Риз., 53 - Бухаров, 40; Эззатоллахи, 51; Гацкан, 54, 70; Калачев, 64
Удаления: - Гацкан, 70 (второе предупреждение)

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф