Олимпик: Махарадзе и Гошкодеря работают по индивидуальной программе

Добавлено: 05.09.16 10:18
Источник: ФК "Олимпик"

Чтобы заполнить паузу в Лиге Пари-Матч, связанную с отборочными играми национальных сборных, тренерским штабом донецкого "Олимпика" была запланирована двусторонняя игра, чтобы команда не потеряла игровой тонус и плодотворно подготовилась к следующему календарному матчу против "Днепра".

На сегодняшнюю игру Роман Санжар привлек игроков молодежного состава: голкиперов Богдана Безкровного и Богдана Степаненко, защитника Владислава Пискового, полузащитников Илью Глиняного, Николая Касяненко, Василия Соломкина, Дениса Ткаченко и Владислава Шарая. Также были задействованы игроки, находящиеся на просмотре: Евгений Трояновский, Паата Чантурия и Саргис Шахинян. Тренерский штаб для удобства разделил футболистов на две команды: "зеленых" и "оранжевых". В манишках зеленого цвета играли преимущественно молодые ребята.

"Оранжевые": Котляров, Я. Олейник, Барановский (Эмерсон, 41), К. Петров, Шестаков (Парцвания, 41), Доронин, Богданов, Поступаленко, Танчик, Гринь, Лысенко

"Зеленые": Безкровный (Б. Степаненко, 41), Парцвания (Писковой, 41), Гришко, Эмерсон (Барановский, 41), Трояновский, Касяненко, В. Шарай, Шахинян (Д. Ткаченко, 41), Глиняный, Чантурия (Шестаков, 41), Соломкин (Чантурия, 49)

Двусторонка, состоявшаяся на "Olympic Village", прошла в два тайма по сорок минут. Сегодня были и голы из офсайдов, и много нереализованных моментов, и яркие сейвы в исполнении голкиперов. А сам матч получился интересным и увлекательным. Можно с уверенностью говорить, что молодые игроки получили сегодня бесценный опыт и смогли достойно выступить на фоне старших товарищей. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу команды "оранжевых". А единственный гол прямым ударом со штрафного забил Владимир Лысенко.

Отметим, что в двусторонке не принимали участие голкипер Заури Махарадзе и полузащитник Виталий Гошкодеря. Игроки занимались по индивидуальной программе.