Севидов: Победа получилась тяжелой

Добавлено:
Источник: ФК "Ильичевец"

Сегодня "Ильичевец" в матче 8-го тура переиграл "Николаев" - 2:0. Главный тренер приазовцев Александр Севидов дал следующий комментарий:

- Очень тяжелая победа. Было видно, что соперник нас хорошо изучил и перекрыл все возможные подходы к своим воротам. Однако в дебюте игры мы создали свои моменты, но не забили и где-то успокоились. Сейчас просто так никого уже не обыграешь. При том, что "Николаев" - очень организованная опытная команда.

- Впереди у "Ильичевца" довольно сложный календарь. Будете ли Вы прибегать к изменениям в составе, в тактическом рисунке или команда будет играть в свой футбол?

- Мы с первого тура готовимся к каждой конкретной игре, внимательно изучаем соперника, ищем сильные, слабые места у команд и даем индивидуальные задания футболистам. У каждой команды есть лидеры и мы стараемся максимально перекрывать таких игроков. Есть свои нюансы. Сейчас простых соперников нет. Тот же "Николаев" - это очень серьезный соперник. Эта команда умеет играть, знает где и как можно уколоть, когда атаковать, когда большими силами отходить назад. Это очень организованная команда с хорошо обученными футболистами. Сейчас многие команды в Первой лиге по тактическому рисунку похожи, поэтому со всеми играть очень тяжело. Поэтому мы тщательно готовимся и к "Нефтянику" и к "Черкасскому Днепру". Да, сегодня и "Гелиос", и "Днепр" свои игры проиграли, но это только треть пути. Вся борьба впереди.

Сегодня у нас отсутствовал Рустам Худжамов. Ринар Валеев начал игру не с первых минут — у него трещина на мизинце. Мы вообще планировали дать ему отдохнуть, но в итоге пришлось и его задействовать. Мы потеряли Олега Мищенко... В Ахтырке не сыграет Кисиль — он получил четвертый "горчичник". Но мы не можем зависеть от одного футболиста — тогда грош нам цена.

Каждая победа нам дается очень непросто. Изменения в тактическом рисунке? Поверьте, его изменить очень трудно. Это у Гвардиолы есть план А, план Б, В, Г, Д... Мы же будем играть в тот футбол, который нравится зрителям. Мы хотим играть и приносить положительные эмоции. Сегодня я не могу назвать игру фееричной. Это был самый тяжелый наш матч, но мы добились результата. Очень тяжело критиковать футболистов после восьми побед, но мы постараемся донести до футболистов наши замечания.

- Дмитрий Мишнев позавчера сыграл за молодежную сборную Украины, а сегодня вышел на поле с первых минут. Как Вы оцените его игру?

- Я не доволен его функциональным состоянием, поэтому пришлось его заменить. Но на это есть объективная причина — молодежная сборная. Но Дима — наш лидер и он должен радовать мариупольских болельщиков.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи