Белик: Игрокам Динамо и Шахтера уже надоело провоцировать друг друга

Добавлено:
Источник: КП в Украине

Экс-нападающий сборной Украины оценил матч в Харькове.

- Атмосфера на матче была очень хорошая, полный стадион, такого давно не было в нашем чемпионате. Что касается игры, я, как болельщик "Шахтера", хотел бы, чтобы "Шахтер" выиграл, и "Шахтер" был ближе к победе. Но с другой стороны, для нашего чемпионата лучшим результатом этого матча была бы ничья, потому что, если бы "Шахтер" выиграл и сделал отрыв на шесть оков, то процентов на 90 чемпион был бы известен. Это не в обиду другим командам, которые борются за попадание в зону Лиги Европы.

- В чем, по-вашему, "Шахтер" превосходил "Динамо"?

- Я бы не сказал, что "Шахтер" был на голову выше "Динамо", но по игре "горняки" смотрелись предпочтительней. У "Динамо", кроме момента Буяльского на первых минутах, не было хороших моментов. А у "Шахтера" только у одного Бернарда были моменты, когда он должен был забивать минимум два мяча, просто неправильно распорядился мячом. Поэтому я считаю, что "Шахтер" был немного ближе к победе.

- Ребров доверил место в основе игрокам, у которых было не так много игрового времени в этом сезоне. Как вам показалось, оправдало себя такое решение тренера?

- "Динамо" сыграло неплохо, может, не так ярко, как от них требуют. Им нужно было сокращать отставание от "Шахтера", реабилитироваться за игру с "Ворсклой". Но Ребров – заложник ситуации, трудно сейчас пригласить хорошего легионера в "Динамо". Игроки, наоборот, пытаются уехать из Украины в более сильный чемпионат. Макаренко неплохо смотрелся, я даже думаю, что он будет кандидатом на левый фланг обороны в сборную. Рыбалка отыграл на своем уровне. Но еще раз повторюсь, Реброву сейчас не приходится выбирать.

- Игроки обеих команд вчера довольно корректно вели себя по отношению друг к другу, думаете это тоже заслуга обоих тренеров?

- Обычно после всплеска эмоций бывает затишье, не может же в каждом матче "Динамо" и "Шахтера" случаться скандал. Я думаю, самим футболистам надоело спорить и провоцировать друг друга. И мне кажется, что есть еще фактор Шевченко. Думаю, именно тренер сборной нашел какие-то правильные слова для футболистов, чтобы они сплотились и уважительно друг к другу относились. И они перенесли это в клубы.

- И все без скандалов не обошлось. Как бы вы оценили судейство, и в особенности эпизоды, когда Вида сыграл рукой в своей штрафной, и момент, когда мяч попал в руку Исмаили?

- Я понимаю ребят, которые были на поле. Это эмоции. Если бы я сейчас играл за "Шахтер", то кричал бы, что не поставили пенальти. Играл бы за "Динамо", кричал бы, что пенальти не было. Мне кажется, что всегда, когда в правилах остается лазейка, то постоянно одни будут кричать одно, другие – другое. Нужно определить, что если мяч коснулся руки в штрафной, то это в любом случае пенальти, и нет других интерпретаций правил. Но можно, конечно, говорить, что судья был последователен. Не дал пенальти в ворота "Шахтера", а потом также сделал и с сторону "Динамо". Но это действительно сложные случаи, и я бы не хотел оценивать работу судьи.

- С такой игрой, которую команды показали в матче друг с другом, могут ли они претендовать на высокие места в своих группах в еврокубках?

- Если говорить о "Шахтере", то естественно, он в своей группе фаворит и должен выигрывать группу. А по "Динамо" много говорят, что им нечего с такой игрой делать в Лиге чемпионов. Но с другой стороны, результат у них есть. И я думаю, что "динамовцы" способны если не показать сумасшедшую игру, то добиться положительно результата. "Наполи" сейчас тоже не показывает феерической игры, у них тоже есть свои проблемы. Поэтому я не понимаю пессимизм некоторых экспертов. Да, может, "Динамо" не в лучших кондициях, но я думаю, что собраться на матч, тем более при своих болельщиках, они способны.

- Кто из игроков "Динамо" и "Шахтера" вам понравился по матчу?

- У "Шахтера" Марлос выделяется своей игрой, и я бы отметил Ракицкого, он играет надежно в обороне, и очень хорошо начинает атаки. А у "Динамо" на своем уровне сыграл Ярмоленко, пусть не забил и не отдал, но его присутствие на поле придает уверенности другим игрокам.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано