Монако на Уэмбли берет реванш у Тоттенхэма в Лиге чемпионов

Источник: Лига чемпионов

Весной на "Уайт Харт Лейн" "Тоттенхэм" легко и непринужденно раскатал "Монако" со счетом 4:1 в Лиге Европы, а вот на "Уэмбли" в Лиге чемпионов "шпоры" уступили - 1:2.

Знаменитый стадион не только вдохновляет, но и заставляет дрожать коленки. Практически оба мяча хозяева привезли себе сами. Особенно, это касается первого мяча, когда Ламела отобрал мяч у партнера, чтобы отдать Силве. Тот таким подарком воспользовался, хотя и удар получился классным - точно в дальний нижний угол. Еще через четверть часа Лемар, вышедший уже на пятой минуте на вынужденную замену, продавил оборону и сделал счет 2:0. Гол Алдервейрелда после углового был, скорее, неожиданностью, так как за более десяток других угловых опасных моментов у ворот "Монако" не было. Собственно, "шпоры" лучше всего контролировали мяч, делая много пасов и более, чем в два раза превзойдя соперников по их количеству. Однако не хватало обостряющего паса. Так много барселоновской тики-таки, только без Хави и Иньесты - это контроль ради контроля.

В итоге, лондонцы во втором тайме остались без забитых мячей, проиграв первый матч в Лиге чемпионов после пятилетнего отсутствия.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Тоттенхэм" - "Монако" 1:2 (1:2)

Голы: Силва, 16 (0:1); Лемар, 31 (0:2); Алдервейрелд, 45 (1:2)

"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Уолкер; Дэвис Б.; Дайер (Сиссоко М., 81); Вертонген; Ламела (Янссен, 72); Алли; Эриксен; Кейн Г.; Сон Хын Мин (Дембеле, 46)

"Монако": Субашич Д.; Фабиньо; Глик; Жемерсон; Раджи; Сидибе Дж.; Бакайоко; Силва; Моутинью; Дирар (Лемар, 5); Фалькао (Жермен, 82)

Предупреждения: Кейн Г., 35 - Глик, 50; Фабиньо, 55