Буряк: Дайте Реброву спокойно доработать до конца сезона, а там уже определяйтесь

Добавлено:
Источник: Вести

Действующий чемпион Украины — "Динамо" — попал в крутое пике. Поражение луганчанам стало для киевлян вторым подряд на своем поле. Такого с ними не случалось в ЧУ уже 19 лет. Всего же безвыигрышная серия команды затянулась на четыре матча, это если считать с ЛЧ. Вместе с экс-наставником динамовцев Леонидом Буряком разбираемся, в чем причина черной полосы чемпионов.

Перед матчем с "Зарей" "Динамо" из-за травмы потеряло Андрея Ярмоленко, были дисквалифицированы Сергей Сидорчук и Мораес. Сергею Реброву пришлось выпускать молодежь и Александра Гладкого, который лишь второй раз попал в стартовый состав. Вспомнились отданные в аренду Кравец и Теодорчик. Артем в Примере за "Гранаду" уже провел два матча и отметился голом, а Лукаш в девяти поединках за "Андерлехт" забил семь раз, в том числе и в ЛЕ.

"Вроде бы много футболистов в "Динамо" и при этом они достаточно неплохие для ЧУ, но вот не все могут так же играть в ЛЧ, — отмечает Буряк. — Молодежь пока попросту не готова, а кое-кому из "взрослых" не хватает квалификации. Мне сложно говорить о том, стоило ли отдавать в аренду Теодорчика и Кравца, для этого надо видеть их в тренировочном процессе. Но, думаю, руководство клуба и тренерский штаб киевлян не враги себе. Да, никого не купили летом, но и ехать никто не хочет. Конечно, нельзя забывать и о том, что "Заря" себя хорошо проявила. Сейчас это организованная команда с неплохими исполнителями. Луганчане одни из немногих у нас, на чью игру приятно смотреть".

В кулуарах неудачи "Динамо" связывают с уходом Рауля Рианчо, который теперь работает в сборной Украины. Мол, все на самом деле держалось на испанском специалисте, а теперь Сергею Реброву приходится в одиночку управлять командой.

"Не верю в сплетни. Думаю, разговоры о роли Рианчо в "Динамо" — домыслы, — говорит легендарный динамовец. — Конечно, многие сейчас задают вопросы о том, как справляется Сергей Ребров. Это понятно, ведь тренер — главенствующая фигура в футболе. Но опять же, есть исполнители, которые должны воплощать в жизнь его тактику и идеи. Поэтому винить в плохих результатах одного тренера не стоит. "Динамо" — это семья, и в семье должны поступать по-семейному. Думаю, нужно дать человеку спокойно доработать до конца сезона, а там уже определяться".

В последний раз киевлян так "штормило" при Олеге Блохине, когда "Динамо" закончило сезон-2014 на четвертом месте. Затянется ли спад на этот раз?

"Сейчас "Динамо" оказалось в сложной ситуации, нет даже времени на то, чтобы разбираться в причинах, — сказал Буряк. — Матчи идут один за другим. Нужно догонять не только "Шахтер", но и "Зарю", а есть еще и ЛЧ. Но чтобы дать четкий ответ, нужно протестировать футболистов, перенести эти цифры на бумагу и разобраться, чего им не хватает. Мне, например, не нравятся физические кондиции некоторых игроков. Но сейчас всем, футболистам и тренерам, нужно объединиться и вместе выбираться из этой ситуации".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави