Бен Хейворд: Срна один из лучших игроков десятилетия, но нужен ли он Барселоне?

Добавлено:

Журналист Goal.com Бен Хейворд рассказывает, почему "Барселона" может интересоваться капитаном "Шахтера" и размышляет о том, насколько реален уход хорвата из донецкого клуба.

"Барселона" все еще ищет правого защитника. Одним из сюрпризов этого лета стал уход из клуба Дани Алвеса, после которого на "Камп Ноу" не осталось достойной замены. Поиск наследника продолжается до сих пор.

На первой пресс-конфереции в сезоне тренер "Барселоны" Луис Энрике признал, что не ожидал ухода Алвеса. Однако, позже он сказал, что был счастлив двум возможным заменам - Серхи Роберто и Алешу Видалю.

Роберто снова впечатляет в играх этого сезона, но на "Камп Ноу" надеются, что однажды он станет для каталонского клуба важным игроком в центре поля. Видаль, напротив, не показал должной игры в проигранном матче "Алавесу", и, похоже, что его дни в "Барселоне" сочтены. Выпускник академии "Барселоны" Видаль должен был стать долгосрочной заменой Дани Алвешу, но в прошлом сезоне не смог адаптироваться к игре команды и не улучшил своих результатов в этом чемпионате.

На протяжении всего последнего сезона "Барса" присматривалась к молодому хорвату Шиме Врсалько, а теперь переключила внимание на его партнера по национальной команде Дарио Срну, который может пополнить состав команды уже в январе, подписав с клубом краткосрочный контракт.

Врсалько перешел в "Атлетико" этим летом и в среду может выйти на поле "Камп Ноу" в матче против "Барселоны". 24-летний игрок обошелся "матрасникам" в 16 миллионов евро. Примерно ту же сумму заплатили каталонцы за трансфер левого защитника Люка Диня. С подписанием таких игроков как Динь, Самуэль Умтити, Андре Гомиш, Денис Суарес и Пако Алькасер у команды не осталось денег на покупку правого защитника. Но теперь это приоритетная позиция и та, которую попробуют закрыть уже в зимнее трансферное окно.

Дарио Срна 34 года, и 13 из них он провел, играя за донецкий "Шахтер". На протяжении многих лет он остается одним из лучших игроков мира на своей позиции, и может показаться, что ему уже поздно переходить в элитный европейский клуб – даже не смотря на впечатляющее выступление в составе Хорватии на Евро 2016.

Высокий, атлетичный, быстрый, Срна отличный распасовщик, который мог бы стать надежным правым защитником для "Барсы", если Луису Энрике покажется что Роберто не готов к играм в больших матчах – в особенности во встречах Лиги чемпионов под конец сезона.

Дарио может стать временной заменой на этой позиции, поскольку бывший игрок "Барсы" Эктор Беллерин может вернуться в клуб из "Арсенала" уже этим летом. Но на закате своей карьеры, будет ли он лучшим игроком, чем Видаль на этой позиции? Возможно, Луис Энрике считает, что да.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года