Юрий Вернидуб: Взяли три очка и двигаемся дальше

Добавлено: 16.10.16 09:16
Источник: ФК "Заря"

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с прессой после победы над "Волынью" (2:0).

- Была хорошая игра. Я посмотрел перед матчем с "Волынью", как минимум, четыре их игры. Эта команда мне понравилась. Она действительно молодая. Там много молодых талантливых футболистов. Мне очень импонирует их игра сейчас. Мы разбирали их игру, поэтому в первые 10-15 минут я разочарован действиями нашей команды. На то, что делали акцент, мы в этих компонентах проиграли. Хотя дело до опасных моментов не доходило у наших ворот.

Сами же играли вальяжно, потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть. За счёт наших флангов, за счёт быстрых Караваева, Петряка, Соболя, Каменюки, плюс изначально поставил в нашу схему двух техничных и опытных футболистов – Желько Любеновича и Джабу Липартию. Они изначально должны были играть выше. Это те футболисты, которые могут обыграть один в один, могут отдать хорошую передачу. Сделать то, что они и показали.

Забили мяч в первом тайме. Потом последовал пенальти, на мой взгляд, чистый. Игрок врезался в спину Караваеву, не дав тому сыграть головой. Второй тайм доигрывали, хотя моментов было достаточно. Доволен остался игрой и самое важное, что мы взяли три очка и двигаемся дальше.

Сейчас график будет ещё жёстче. Впереди нас ждёт игра с "Фейеноордом". Она через четыре на пятый день и время на восстановление ещё есть. С завтрашнего дня начнём просмотр соперника. Команда достойная. Восемь игр в чемпионате и восемь побед. Они на первом месте. Будет тяжёлая игра, хотя у нас остался долг перед ними. Два года назад мы уступили им в равной борьбе. Они прошли дальше, а мы - нет. Так что будем готовиться.

18:30
Звезда - Александрия: смотреть онлайн-видеотрансляцию чемпионата Украины Есть Видео
17:30
Эвертон - Манчестер Юнайтед: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча АПЛ Есть Видео