Лига чемпионов: Буффон и Куадрадо спасли Ювентус от поражения в Лионе

Добавлено: 18.10.16 23:46
Источник: Лига чемпионов

"Юве" отскочил

"Ювентус" провел тяжелейший матч в гостях у "Лиона" и вполне мог уехать ни с чем. В первом тайме французы заработали право на пенальти. Правда, Ляказетт не смог переиграть Буффона.

Во втором тайме ситуация усугубилась после второй карточки у Лемина. В большинстве "Лион" пошел в наступление, и в паре моментов лишь феноменальная реакция Буффона спасла итальянцев от пропущенных голов.

"Ювентус" перестроился, перетерпел и нашел свой шанс. Вышедший на замену Куадрадо обыграл защитника на правом фланге и резко пробил в ближний угол. Голкипер Лопеш такого никак не ожидал.

0:1 - шансы "Лиона" на выход в плей-офф теперь весьма призрачны. "Ювентус" же лидирует в группе H вместе с "Севильей", опережая их по забитым голам.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Лион" - "Ювентус" 0:1 (0:0)

Голы: Куадрадо, 76 (0:1)

"Лион": Антони Лопеш; Янга-Мбива (Геззаль Р., 82); Дьякаби; Морель; Н`Кулу; Рафаэл; Фекир; Дардер (Ферри Ж., 64); Гоналон; Толиссо; Ляказетт (Корне, 72)

"Ювентус": Буффон; Алекс Сандро; Барцальи; Эвра; Дани Алвес (Бенатиа, 84); Бонуччи; Лемина (до 54); Хедира (Стураро, 75); Пьянич; Игуаин; Дибала (Куадрадо, 69)

Предупреждения: Рафаэл, 29; Дардер, 51; Ляказетт, 60; Дьякаби, 73; Ферри Ж., 84 - Бонуччи, 35; Лемина, 41, 54
Удаления: - Лемина, 54 (второе предупреждение)