"Таврия" дожала чемпиона Грузии

Источник: СК "Таврия"

Еще один спарринг в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Евпатории провела сегодня "Таврия". Соперником команды был чемпион Грузии – "ВИТ-Джорджия" (кавказцы готовятся в Крыму к матчам второго отборочного раунда Лиги чемпионов против словенского "Марибора"). Весьма динамичная игра (и это несмотря на почти 30-градусную жару!) завершилась минимальной победой крымчан – 3:2.

Уже на 9-й минуте таврийцы открыли счет: после подачи углового Денисом Голайдо на опережении удачно сыграл Руслан Платон, головой переправивший мяч в сетку – 1:0. Не реализовав несколько стопроцентных голевых моментов (Платон, Гигиадзе, Бредун), на 29-й минуте "Таврия" позволила сопернику отыграться: голкипер Дмитрий Стойко не очень уверенно справился с дальним "выстрелом" Георгия Квагинидзе, и первым на подборе оказался Вахтанг Кварацхелия – 1:1.

Практически сразу же после перерыва (50-я минута) крымчане таки забили второй мяч: отличился Илья Галюза, метров с 15-ти нанесший бильярдный по точности удар в левый нижний угол ворот соперника – 2:1. Спустя 12 минут грузинам удалось отыграться и во второй раз: воспользовавшись ошибкой таврийских защитников при создании искусственного положения "вне игры", Лука Размадзе вышел на "свидание" со Стойко и пробил без шансов для голкипера – 2:2.

Победный мяч симферопольцы проведи на 79-й минуте: Максим Фещук метров с 25-ти мастерски исполнил штрафной удар – 3:2.

"Таврия" - "ВИТ-Джорджия" - 3:2 (1:1)
Голы: Платон (9), Галюза (50), Фещук (79) - Кварацхелия (29), Размадзе (62)
"Таврия": 1-й тайм – Стойко, Джуричич, Карамушка, Олефир, Маркович, Луценко, Голайдо, Бредун, Гигиадзе, Батальский, Платон;
2-й тайм – Стойко, Олефир, Карамушка (Зборовский, 84), Йокшас, Галюза, Корнев, Любенович, Сирота, Ковпак, Идахор, Фещук.

В игре против "ВИТ-Джорджии" в составе "Таврии" принял участие прибывший на просмотр 21-летний полузащитник ПФК "Александрия" Максим Сирота. Находившийся на просмотре хавбек Евгений Демиденко из польского клуба "Заглембе" (Сосновец) расположение команды покинул – тренерский штаб Сергея Пучкова воспитанник киевского "Динамо" не впечатлил.

В пятницу, 10 июля, на своей базе в Почтовом "Таврия" проведет заключительный в летнее межсезонье спарринг – соперником крымчан будет ужгородское "Закарпатье" (начало поединка – в 17 часов).