Севидов: Против лидера все играют с запредельной мотивацией

Добавлено:
Источник: ФК "Ильичевец"

"Ильичевец" в матче 19-го тура одержал победу над командой "Горняк-Спорт" - 3:1. Главный тренер приазовцев Александр Севидов так прокомментировал эту игру:

- Два разных тайма... Единственное, что могу сказать, дорога в 1500 км из Стрыя в Мариуполь не может пройти бесследно. Это не оправдание. В перерыве пришлось ребятам сказать, что надо включаться — играем ведь дома. Без скорости сейчас играть нельзя. Мы слишком много времени давали сопернику. Гости успевали отходить, перестраиваться, перегруппировываться.

Сегодня у нас из линии обороны из тех ребят, которые начинали чемпионат, играл один Сидоренко. Очень сложно перестраиваться. Мы потеряли в скорости при переходе из обороны в атаку. Это большая проблема для нас. В бойцовских качествах мы не уступаем, но надо играть еще в футбол.

В этом году нам осталось сделать два шага — один в чемпионате, один в Кубке. После игры в раздевалке я ребят поздравил. Команда находится на первом месте! Подобного в Мариуполе давно не было. Мы стараемся... Хотя, к сожалению, не всегда у нас получается. Я не хочу говорить, что мы топ-команда. Нет! У нас еще многое не получается, но мы стараемся. Необходимо находить внутренние резервы — против лидера все играют с запредельной мотивацией. От этого никуда не денешься — с лидерами всегда так играют. Поэтому сегодня получилась очень тяжелая игра. Во втором тайме мы могли еще раньше перевести игру в спокойное русло, но это не наш конек, нам нужны трудности.

- "Ильичевцу" в этом году осталось провести два матча: против "Ингульца" в чемпионате и против "Николаева" в Кубке. Какая игра, на Ваш взгляд, более важна для команды?

- Мы постараемся добиться результата в двух этих матчах. Главный тренер "Николаева" Руслан Забранский после жеребьевки сказал (а сейчас повторил эти слова), что поле полностью выравняет шансы команд. Самоотдача и удача должны быть в Николаеве. Ни о каком мастерстве не может идти речь. Я никого не виню — такова наша действительность. Поэтому состояние газона не будет служить оправданием. Команда поедет в Николаев и будет биться за честь Мариуполя!

- Была ли альтернатива Ринару Валееву в центре поля? Показалось, что у команды была проблема в центральном круге. В разрушении Валеев играл хорошо, а вот в созидании...

- Проблема в центре поля у нас возникла из-за повреждения Димы Мишнева. Я его сегодня вообще не хотел выпускать на поле, так как потерять еще Мишнева перед матчем в Николаеве было бы для нас смерти подобно. Сегодня я решил выпустить в центр поля более оборонительного игрока. Плюс я надеялся на опыт Валеева. И Ринар не подвел команду. Что касается игры в созидании, то у нас есть проблема при переходе из обороны в атаку. Но это естественно, учитывая, что мы из-за травм потеряли креативных игроков. Вот, например, нет Вакуленко. Это игрок, который может принять нестандартное решение. Это потеря для нас. Мы надеемся, что Дима Иванисеня воспрянет духом после тяжелейшей травмы. Дима как раз креативный игрок, который нам нужен.

Возможно, я сегодня излишне перестраховался. Но с открытым забралом бросаться на соперника нельзя было... Нам постоянно забивают либо с первого же момента, либо шедевры. Это футбол. Мы приняли такое решение и, возможно, в первом тайме оно было ошибочным. Во втором тайме ребята показали, что даже с не обладающим высокой скоростью Валеевым, можно играть быстрее. Было бы желание...

К сожалению, в конце игры получил травму Рустам Худжамов. Для него, наверное, этот футбольный год закончен. Это, безусловно, потеря. У нас нет претензий к Жене Гальчуку. Он нас где надо выручал, но Рустам — это лидер и авторитет. Из-за травм ведущих игроков у нас нарушается структура игры.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями